Как правильно передать данные из формы на другой сервер?

А "сторонний сервер" будет ждать данные или сам будет опрашивать?
 
А "сторонний сервер" будет ждать данные или сам будет опрашивать?
Тут кстати тоже был вопрос спорный по началу, но потом понял, что если мне данные нужно получать как можно скорее то опрашивать даже 3-5 сайтов каждый 5 минут это какой то бред. В крайнем случае можно через крон проверять доставили мы на сервер данные или нет - если не доставили то отправляем повторно
 
. В крайнем случае можно через крон проверять доставили мы на сервер данные или нет - если не доставили то отправляем повторно

Как вы себе это представляете? Как часто проверять и какими средствами то?))) без обратного отклика ждущего сервака эта затея.....ех
 
  • Заблокирован
  • #14
Если бы еще с примерами готовой реализации, а так толку ноль без хороших знаний php
Да и кажется SOAP совсем для других целей предназначен
Пример? Примеры для каждой задачи свои. И да - технология не самая простая для новичков.
Технология вполне подходит для ваших целей.
 
Как вы себе это представляете? Как часто проверять и какими средствами то?))) без обратного отклика ждущего сервака эта затея.....ех
Легко - каждые 5 минут на сайте (там где форма) срабатывает крон и проверяет доставлены данные заявки на сторонний сервер или нет (не знаю, что будет если не ограничить время ответа от сервера, по этому оно будет ограничено в пределах 10 секунд), если сервер принял данные и выдал нужный ответ, то меняем статус нашей заявки и в следующий запуск крона уже ничего не отправляем, если не отправилось - пробуем снова

Пример? Примеры для каждой задачи свои. И да - технология не самая простая для новичков.
Технология вполне подходит для ваших целей.

Насколько я понял - нужно даже сам сервер настроить правильно, что бы была возможность принимать данные
Если же и на передачу данных нужны специфические настройки то метод абсолютно не подходит т.к. конфигурировать каждый сервер и хостинг не вариант
Сам вариант рассматривал еще давно как единственный вариант для мгновенных уведомлений (других адекватных решений не встретил)
 
  • Заблокирован
  • #16
Насколько я понял - нужно даже сам сервер настроить правильно, что бы была возможность принимать данные
Если же и на передачу данных нужны специфические настройки то метод абсолютно не подходит т.к. конфигурировать каждый сервер и хостинг не вариант
Сам вариант рассматривал еще давно как единственный вариант для мгновенных уведомлений (других адекватных решений не встретил)
SOAP это расширение для php как mysql или curl - если он у вас по-умолчанию не установлен...:facepalm:
 
SOAP это расширение для php как mysql или curl - если он у вас по-умолчанию не установлен...:facepalm:
Извиняюсь, перепутал с другой технологией
А с SOAP сталкивался в API почты России, но все равно сложновато для меня наверное - через POST проще передать, но на заметку для изучения взял
 
Если идет речь о записи в базу данных на другом сервере, то почему бы не использовать подключение к этой базе у себя на сервере, к примеру:

$db1 = mysql_connect ("localhost", "user", "password");
mysql_select_db ("test1_db",$db1);
// Тут запись в первую базу данных
$db2 = mysql_connect ("server.domain.com", "user", "password");
mysql_select_db ("test2_db",$db2);
// Тут запись во вторую базу данных

Главное чтобы на втором сервере была возможность удаленного подключения к бд
 
Назад
Сверху