Как правильно передать данные из формы на другой сервер?

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Есть форма на сайте и после её отправки данные должны записаться в базу и передаться на сторонний сервер

Известные мне варианты:
1) Просто передать POST запрос на другой сервер (пока не совсем понял как это делается в данном случае)
2) Передать JSON через POST Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3) Передать каждый параметр в GET запросе (server.php?name=Вася&phone=123)
4) Серилизовать массив, кодировать в base64 и после передать его как GET параметр на сервер (тут то косяки с кодировкой строки base64, то плюсики теряются - в обоих случаях строка не декодируется правильно, приходится перекодировать строку и возвращать плюсы)

Так вот какой метод лучше и правильнее использовать
 
1) Просто передать POST запрос на другой сервер (пока не совсем понял как это делается в данном случае)
у формы есть свойство action, в этом случае оно должжно содержать ссылку на другой сервер и скрипт приёма данных, это самый естественный способ
2) Передать JSON через POST Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как вариант, но если форма поменяется и на другом сервере нужно будет менять обработчик, придёться пилить ещё и этот курл отсылатель
3) Передать каждый параметр в GET запросе (server.php?name=Вася&phone=123)
вариант привлекательный для дебага, потому как можно легко править значения, но ранее GET запрос имел ограничения и поэтому его старались не использовать
4) Серилизовать массив, кодировать в base64 и после передать его как GET параметр на сервер (тут то косяки с кодировкой строки base64, то плюсики теряются - в обоих случаях строка не декодируется правильно, приходится перекодировать строку и возвращать плюсы)
дополнительный код, при изменениях формы, возможные дополнительные правки

я б выбрал способ 1, но зависит от задач
 
у формы есть свойство action, в этом случае оно должжно содержать ссылку на другой сервер и скрипт приёма данных, это самый естественный способ
В данном случае нужно сохранить данные на основном сервере (так явно надежней) и ещё передать их на сторонний сервер (тогда это видимо нужно так же делать через cURL как и во втором способе?)
 
В данном случае нужно сохранить данные на основном сервере (так явно надежней) и ещё передать их на сторонний сервер (тогда это видимо нужно так же делать через cURL как и во втором способе?)
да, я упустил это, если нужно записать себе в базу, тогда постать на свой хендлер, а на сторонний сервер уже через курл запрос. единственное что я б советовал, написать функцию собирания, записи и перепосылки данных таким образом, чтоб её не править при изменении полей, ну, насколько это возможно
 
единственное что я б советовал, написать функцию собирания, записи и перепосылки данных таким образом, чтоб её не править при изменении полей, ну, насколько это возможно
Вроде можно массив сразу передать (или в крайнем случае в json), тогда можно сразу все входящие из формы данные передать, а если форма изменится, то на стороннем сервере уже можно добавить пару строчек кода для записи новых данных (форма по сути будет примерно стандартная - контактные данные и информация о товаре)
 
я использую дедовские методы
1 Почта в письме сами данные, если что всегда можно "перечитать" архив
2 передача трафика xml / или линка на xml сжатый zip и шифрованный blowfish
 
я использую дедовские методы
1 Почта в письме сами данные, если что всегда можно "перечитать" архив
2 передача трафика xml / или линка на xml сжатый zip и шифрованный blowfish

1) На почту и так можно отправлять, но ищется более удобный способ с системой учета заказов
2) Не знакомо мне - нужно посмотреть
 
  • Заблокирован
  • #8
SOAP
 
Последнее редактирование:
Если бы еще с примерами готовой реализации, а так толку ноль без хороших знаний php
это лишнее в вашем случае, достаточно передать курлом данные на другой сервер либо виде простых пар значений либо закодированного сообщения, не нужно делать сложно там, где этого не нужно
 
Назад
Сверху