Wordpress VS Joomla

Я за Joomla!
 
Пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже больше года - работает идеально. Всем рекомендую.
Ну ладно, для школьников этот скрипт сойдет (хотя я его не проверял, но по описанию явно не то), а если усложнить задачу: Урлы старого сайта не соответствуют урлам нового сайта, и при этом нужно сохранить старые урлы в поисковой выдаче?.
То есть заменить сайт.ру на новыйсайт.ру уже не достаточно для выполнения данной задачи.
 
Пошли в дело какие-то сферические задачи в вакууме. Прям все сидят и целыми днями переносят с домена на домен свои ресурсы.

Какой старый, какой новый? Почему если сменился сайт, старые урлы должны остаться в выдаче? Для переносов с домена на домен есть 301-й редирект, рекомендованный всеми ПС для вебмастеров. Что там у джумлы за "перенаправления" - это какой фирменный сленг.
 
wordpress чисто бложная штука.
 
wordpress чисто бложная штука.
я достаточно много видел разнообразных сайтов на WP и магазинов и корпоративных сайтов, так что "чисто бложная" имхо не верно.
но лично для себя выбрал joomla - как по мне гибче и за счет кучи компонент\плагинов более подходит под заказчика типа "а прилепите мне сюда полочку"
 
Пошли в дело какие-то сферические задачи в вакууме. Прям все сидят и целыми днями переносят с домена на домен свои ресурсы.

Какой старый, какой новый? Почему если сменился сайт, старые урлы должны остаться в выдаче? Для переносов с домена на домен есть 301-й редирект, рекомендованный всеми ПС для вебмастеров. Что там у джумлы за "перенаправления" - это какой фирменный сленг.
Я же не зря отметил это преимущество на первом месте. Вы правы с данной задачей сталкиваются в основном не более одного раза за весь период существования сайта. И подобный чудо-волшебный инструмент есть только в джумле который выполняет задачу 301 редиректа. Как я писал выше в ручную не целесообразно приписывать перенаправление если урлов более 1000, причём от такого количества редиректов начнёт тупить Апач из за мод реврайт. И для этого в джумле есть компонент перенаправления который записывает в БД урлы с 404 ответом и вам только остаётся присвоить новый урл с ответом 200. В плане сео это очень крутой инструментов и остальным цмс остаётся только завидовать.
 
Последнее редактирование:
И для этого в джумле есть компонент перенаправления который записывает в БД урлы с 404 ответом и вам только остаётся присвоить новый урл с ответом 200. В плане сео это очень крутой инструментов и остальным цмс остаётся только завидовать.

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Любой компонент, который вы мне приведете в пример, 99% уже есть в качестве плагина в WP.
Вы не понимаете просто сути: Joomla - это свободное сообщество разработчиков. А Wordpress - система, образованная компанией, которая недавно подняла несколько десятков миллионов долларов на развитие в качестве инвестиций. А где деньги - там и люди: разработчики тем, плагинов etc. Wordpress перспективнее.
 
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Да это оно.
Я понимаю одно - пока вы будете ковыряться в носу пилить Вордпрес годами, я буду продолжать штамповать по 3 сайта в неделю на джумле, а где джумла там и бабки.
 
Назад
Сверху