Wordpress VS Joomla

В чем лучше разбираешься - то и твое
 
Wp однозначно, меньше шлака
 
Согласен с утверждением, что WP для более простых задача, а Joomla для более сложных.
Но лично меня больше добивает факт, когда из этих движков хотят выжать иной функционал типа интернет-магазина!
Есть для таких целей другие решения. Если это несколько позиций товара в пределах 20 - то еще куда ни шло... А когда позиций товара более 100 или 200.
 
вордпресс более удобнее и можно сделать все что душе угодно
 
Согласен с утверждением, что WP для более простых задача, а Joomla для более сложных.
Но лично меня больше добивает факт, когда из этих движков хотят выжать иной функционал типа интернет-магазина!
Есть для таких целей другие решения. Если это несколько позиций товара в пределах 20 - то еще куда ни шло... А когда позиций товара более 100 или 200.
Использовал joomla для создания магазинов с 1000 позиций - все нормально)
 
Перечислю на пальцах почему лучше joomla
1 компонент перенаправление
2 свои метатеги
3 переопределение макетов и всего что только можно переопределить
4 самое большое русскоязычное комьюнити
5 выбор домохазяек;)
6 лаконичны админка и mvc
7 то что реализовано в джумла сейчас, возможно будет добавлено в вордпрес 10

Да многие кричат что вп лучше потому что там меньше мусора, на что можно смело ответить посмотрите в какую помойку вп превращается после установки всех необходимых плагинов, которые в джумле собраны ещё десять лет назад в одно целое и при необходимости ненужные расширения можно отключать (кроме системных).
 
Да многие кричат что вп лучше потому что там меньше мусора, на что можно смело ответить посмотрите в какую помойку вп превращается после установки всех необходимых плагинов, которые в джумле собраны ещё десять лет назад в одно целое и при необходимости ненужные расширения можно отключать (кроме системных).

Так в этом, все и дело: wp из коробки более лаконичен, а всё, что требуется - уже добавляется по ходу дела.
  • Великолепный API - для разработчика удобнее WP. Я залез как-то во внутренности Joomla - Ахтунг Васильевич просто.
  • Дизайн админки в Joomla - мягко говоря на любителя.
  • Вообще, (субъективно) Jommla напоминает одеяло из разных лоскутов, Wordpress - пледик из Ikea :)
 
Так в этом, все и дело: wp из коробки более лаконичен, а всё, что требуется - уже добавляется по ходу дела.
  • Великолепный API - для разработчика удобнее WP. Я залез как-то во внутренности Joomla - Ахтунг Васильевич просто.
  • Дизайн админки в Joomla - мягко говоря на любителя.
  • Вообще, (субъективно) Jommla напоминает одеяло из разных лоскутов, Wordpress - пледик из Ikea :)
По поводу апи на вкус и цвет фломастеры разные, а вот про админку вы зря. Я уже писал во что превращается админка вп если установить штук 20 плагинов. Но это все цветочки, мне интересно как вам нашумевшей апи вп поможет перенести сайт с одного домена на другой, сохранив при этом старые урлы в поисковой выдаче? Правильно никак, но я пропишу редирект в аштиацес вручную напишите вы в защиту вп, а если их более 1000 и откуда вам знать какие урлы перенаправлять? А вот в джумле с её на первый взгляд не простом апи об этом позаботились и создали компонент перенаправления, который сам отлавливает урлы 404 странички и вам только стоит присваивать им новые.
 
Но это все цветочки, мне интересно как вам нашумевшей апи вп поможет перенести сайт с одного домена на другой, сохранив при этом старые урлы в поисковой выдаче? Правильно никак, но я пропишу

Пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже больше года - работает идеально. Всем рекомендую.
 
Назад
Сверху