Помощь Обновление 1.5 -> 3.3 и перенос статей в К2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Всем привет.
Имеет сайт на Joomla 1.5. Порядка 300 материалов.

Требуется перенести сайт на версию 3.3, а материалы перенести в К2. Как это правильно сделать и можно ли?

К2 выбран как лучший блоговый компонент (популярный и простой). Если есть что-то лучше - буду благодарен.
 
Всем привет.
Имеет сайт на Joomla 1.5. Порядка 300 материалов.

Требуется перенести сайт на версию 3.3, а материалы перенести в К2. Как это правильно сделать и можно ли?

К2 выбран как лучший блоговый компонент (популярный и простой). Если есть что-то лучше - буду благодарен.
Ну не зная задач и архитектуры сайта сложно сказать, что лучше, а что хуже... По миграции при прямизне рук подводных камней не должно возникнуть... Сначала мигрируем стандартными способами до тройки, а затем применяем что-то типа Easy Joomla K2 Migration.
Вот как то так...

Ууууппссс.... Поневоле обманул... В К2 есть волшебная кнопочка - "Импортировать контент из Joomla", так что все намного проще. Вот только для версий жумлы выше 1.5 К2 и прочие каталоги в принципе не нужны, только добавляют геморроя...
 
Последнее редактирование:
Имхо, 300 материалов быстрее и надежнее руками перенести, чем с костыльными решениями и некорректно перенесенными при автоматическом переносе url разбираться.
Относительно самого К2 тоже правильно говорят:
Вот только для версий жумлы выше 1.5 К2 и прочие каталоги в принципе не нужны, только добавляют геморроя...
К2 это лишняя морока с шаблонами, обновлением и настройкой url. 3.X сама по себе громоздкая, а Вы хотите еще сверху этот комбайн надстроить.
 
По структуре: СЕО никто не занимался, материалы набивались в 10 категорий без какой-либо систематики. В любом случае переделывать.

Ручной вариант рассматривался, но лень... Это несколько часов... Хотя, может оно и лучше - заодно оформить как надо, а не тяп-ляп...

K2 выбирался по причине наличия встроенных блоговых решений - комментарии, теги и т.д. В 3.х я этого не обнаружил (слепой?), а возиться с менее известными плагинами желания ноль. Под К2 хотя бы готовых скинов дофига.

По стандартным решениям - в этом и был вопрос =) 100 лет Jooml'у не обновлял... Как выглядит штатный процесс с 1.5 до 3.3? Можно ссылкой даже на инглиш.
 
Как выглядит штатный процесс с 1.5 до 3.3?
В том то и дело, что штатного процесса миграции с 1.5 на другие ветки не существует. Только расширениями типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. И то, из-за существенной разницы в структуре таблиц БД есть риск потерять часть данных или привнести всякий мусор и заметить это только спустя некоторое время.
Потребность в К2 сомнительна: ограничение на вложенность категорий убрали еще в 1.6. Теги в 3.Х появились, вроде даже по дефолту ничего дополнительно активировать не нужно для использования, не знаю почему Вы их не обнаружили. А комментарии можно использовать и от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (как-никак проверенное годами решение).
 
А чем ZOO не угодила? Пользуюсь ею для блога - вполне устраивает.
Подозреваю, что существует несколько десятков расширений, упрощающих построение блогов, и каждое из них кого-нибудь да устраивает. Раз уж Вы имеете опыт использования конкретного расширения, то могли бы сразу поведать, что в zoo есть такого для организации блогов, чего нет в самой джумле?
 
Подозреваю, что существует несколько десятков расширений, упрощающих построение блогов, и каждое из них кого-нибудь да устраивает. Раз уж Вы имеете опыт использования конкретного расширения, то могли бы сразу поведать, что в zoo есть такого для организации блогов, чего нет в самой джумле?
субъективно - оно меня устраивает по своему строению... безусловно по функционалу и бональные "материалы" перекроить можно... но по удобству управления - ZOO мне ближе... + виджекит как дополнение галереями и слайдами.
 
По структуре: СЕО никто не занимался, материалы набивались в 10 категорий без какой-либо систематики. В любом случае переделывать.

Ручной вариант рассматривался, но лень... Это несколько часов... Хотя, может оно и лучше - заодно оформить как надо, а не тяп-ляп...

K2 выбирался по причине наличия встроенных блоговых решений - комментарии, теги и т.д. В 3.х я этого не обнаружил (слепой?), а возиться с менее известными плагинами желания ноль. Под К2 хотя бы готовых скинов дофига.

По стандартным решениям - в этом и был вопрос =) 100 лет Jooml'у не обновлял... Как выглядит штатный процесс с 1.5 до 3.3? Можно ссылкой даже на инглиш.
Штатный процесс - это обновление с 1.5 до 2.5 компонентом RedMigrator. Переносим пользователей, материалы, если надо меню и модули (я предпочитаю ручками это на новой версии настраивать). Обновляем в режиме database на локальном сервере. Процедура проста до невозможности - ставим чистую 2.5 (без всяких демо-данных и прочего мусора), устанавливаем RedMigrator, прописываем настройки к БД старого сайта (который на 1.5), отключаем миграцию ненужных компонентов (контакты, ссылки, опросы и т.д), сохраняем и жмем старт. Миграция занимает от силы минут 5 (при большой куче материалов и юзверей). Если на 1.5 была структура материалов: раздел - категория, то придется подправить, правильно распределить по категориям, а лишние категории (которые были разделами) убить. В принципе, вот мануал по переносу:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Ставим К2, переносим внутренними средствами контент, дальше при желании обновляемся до 3-й версии жумлы. Хотя я бы пока этого делать не стал, ИМХО)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху