Новая децентрализованная валюта Stellar. Можно слегка поднавариться.

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем MvKozyrev, 4 авг 2014.

Модераторы: Sorcus
  1. MvKozyrev

MvKozyrev Постоялец

Регистр.:
    5 май 2007
    Симпатии:
    70
    Анонс на Хабре.
    Процессинговая компания Stripe анонсировала новую валюту Stellar.

Валюта базируется на открытом коде от Ripple, поэтому унаследовала от последнего многие черты. Это децентрализованный протокол для выполнения финансовых операций, который можно использовать для отправки денег в любую точку мира, в любой паре валют. К примеру, протокол поддерживает отправку денег в долларах, а получение в евро. Исходный код всех компонентов открыт, использование абсолютно бесплатно. Stellar, как и Ripple, призван устранить разрыв между криптовалютами и фиатными деньгами, позволяя легко осуществлять переводы между ними. По сути, это распределённая глобальная валютная биржа.

Но самое интересное заключается в том, что создатели раздают валюту всем желающим. Вы тоже можете бесплатно получить свою часть.

Как получить Stellar?

Для этого нужно зарегистрировать аккаунт по адресу https://launch.stellar.org. После этого внутри аккаунта авторизоваться через Facebook. Если ваша анкета Facebook не вызовет подозрений, вам начислится 5000 STR. Анкета должна быть верифицирована по номеру телефона. При подтверждении емайла — начисляют еще 1000 STR. А если отправить кому-нибудь (например другу) не меньше 1000 STR, то Фонд пополнит кошелек еще на 1000 STR.

Таким образом, максимально можно получить 7000 STR, что по текущему курсу (250000 STR = 1 BTC = $580) составляет более $16!

Статья на xakep.ru - Как парень накопил 2 млн стелларов благодаря Mechanical Turk

Небольшое уточнение. То ли на Хабре ошибка, то ли уже раздачу слонов уменьшили. Сейчас раздают 7000, а 700.
    Второе уточнение - хорошее имя, чтобы отправить 100 STR (те самые, которые вам вернут) - mvkozyrev ;)

Important update.
    Гы. Кажется, я придумал, как хакнуть тему.
    Итак, высылайте на mvkozyrev 100 STR (которые Stellar вам возместит), и я отправлю 50 STR обрано. Ваш возврат будет 150 STR, итого 50 STR из воздуха.

Important update 2.
    Да. Действительно. Все несколько поменялось. (на момент открытия темы это был совсем не баян, однако)

1. При регистрации и подтверждении логина Facebook дают количество STR примерно равное $10
    2. Тестовая пересылка (отправил - тебе вернули) - сейчас 25 STR

Это то, что я вижу прямо сейчас при регистрации нового аккаунта.

Последнее редактирование: 22 авг 2014
  2. astass

astass Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    62
    900 стеллеров что по их курсу аж 2 usd.

3. MvKozyrev

MvKozyrev Постоялец

Регистр.:
    5 май 2007
    Симпатии:
    70
  4. Kirillik

Kirillik Создатель

Регистр.:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    7
    Опять уменьшили :( Теперь дают 500 сразу, и 3500 надо ждать

5. bugerok

bugerok

Регистр.:
    9 апр 2008
    Симпатии:
    42
    Готов махнуться сотнями, айди моего кошелька:

gKU2vpaHSHkPPP5SBBFduZ3Ebk5WaKFanJ

6. Heimdall

Heimdall Писатель

Регистр.:
    16 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Готов поменяться, мой ник Heimdall

7. MvKozyrev

MvKozyrev Постоялец

Регистр.:
    5 май 2007
    Симпатии:
    70
    Отправляй. Я проверяю кошелек раз в день. Вижу новые переводы по 100STR, отправляю 50STR обратно. Могу здесь тоже отписать, что отправил. Или в личку.

8. saymong

saymong

Регистр.:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    359
    Выслал 25 (теперь по 25 надо высылать).
    Жду части обратно)

9. MvKozyrev

MvKozyrev Постоялец

Регистр.:
    5 май 2007
    Симпатии:
    70
    saymong - 12.5STR

10. communistt

communistt Создатель

Регистр.:
    12 окт 2013
    Симпатии:
    0
    а какие требования к Facebook акку?
    пишет - Sorry, your Facebook account isn't eligible. Please check back for other ways to participate soon.

Последнее редактирование: 21 авг 2014