IPB и хацкеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kalabro

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
73
Реакции
6
...хотя может это и не хакеры никакие = )
На одном IPB(2.2.2), который я имею честь модерировать, примерно раз в месяц производятся массовые атаки. Заключаются они в регистрации 50-100 новых пользователей. И все. Эти пользователи неактивированные и никаких действий с их стороны нет. Причем айпи у каждого из 100 пользователей, зарегиных в одну и туже минуту не разу не совпали :eek: Конечно удаление этих пользователей произвести не сложно. Интересно, а какой смысл имеет эта атака? У кого есть мысли по этому поводу? = )
И еще странный баг. Когда просматриваешь пользователей в такой табличке, то некоторые неактивированные пользователи дублируются, т.е. в этой табличке может два или даже три раза отобразится какой-нибудь неактивированный пользаватель. Я могу избавиться от этого только удалив ВСЕХ неактивированных.
Что это за баг такой?
 
  • Заблокирован
  • #2
А тебе случаем не кажеться что это боты?
 
100 пудов боты, причём хреновые боты, капчю они проходят а вот регистрацию мыльника не подтверждают. Есть мод для автоматической чистки неактевированных через указанное время, а вообще поставь лучше продвинутую капчю с математическими примерами, у меня пока не один бот через неё не прошёл :)
 
Боты стопудняк. Зайди на ibresource.ru и качни бот-защиту и будет тебе щастье.... гы
 
окэй, я поняла про ботов, ну а почему неактивированные профили по несколько раз отображаются в таблице пользователей? это чтото в форуме самом...
 
Ну хацкеров с каждым днем больше и больше :( так что никто не отчего не застрахован :(
 
ну мне было просто интересно. Суть проблемы не в хакерах, а в том, что IPB непонятно как отображает список неактивированных. Может быть не в этих регистрациях дело, а просто IPB какойто паршивый попался, но я этот баг заметила только после того как начались эти бесконечные регистрации. Вот представьте себе, есть человек под ником "Вася"(несколько людей с одинаковыми никами запрещено). Он открывает список пользователей форума и видит там три или четыре своих карточки, абсолютно одинаковых. Ну например, я удаляю его профиль (или активирую). И тогда чей-нибуть другой ник так размножается = ). Непорядок! :nezn:
 
у меня еще и посты набивают себе.. при том что отображаемых сообщений 0 )
 
Да, я слышал о подобных непроизвольных шалостях в IPB...
Настоятельно рекомендую обновиться с 2.2.x до последнего стабильного релиза 2.3.1. где много исправлений и багфиксов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху