1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

IPB и хацкеры

Тема в разделе "IPB", создана пользователем kalabro, 15 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Maybe
  1. kalabro

kalabro Постоялец

Регистр.:
    11 авг 2007
    Симпатии:
    6
    ...хотя может это и не хакеры никакие = )
    На одном IPB(2.2.2), который я имею честь модерировать, примерно раз в месяц производятся массовые атаки. Заключаются они в регистрации 50-100 новых пользователей. И все. Эти пользователи неактивированные и никаких действий с их стороны нет. Причем айпи у каждого из 100 пользователей, зарегиных в одну и туже минуту не разу не совпали :eek: Конечно удаление этих пользователей произвести не сложно. Интересно, а какой смысл имеет эта атака? У кого есть мысли по этому поводу? = )
    И еще странный баг. Когда просматриваешь пользователей в такой табличке, то некоторые неактивированные пользователи дублируются, т.е. в этой табличке может два или даже три раза отобразится какой-нибудь неактивированный пользаватель. Я могу избавиться от этого только удалив ВСЕХ неактивированных.
    Что это за баг такой?

2. zl0

zl0 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    106
    А тебе случаем не кажеться что это боты?

3. -НиК-

-НиК-

Регистр.:
    12 фев 2007
    Симпатии:
    130
    100 пудов боты, причём хреновые боты, капчю они проходят а вот регистрацию мыльника не подтверждают. Есть мод для автоматической чистки неактевированных через указанное время, а вообще поставь лучше продвинутую капчю с математическими примерами, у меня пока не один бот через неё не прошёл :)

4. NafanjaUa

NafanjaUa

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    42
    Боты стопудняк. Зайди на ibresource.ru и качни бот-защиту и будет тебе щастье.... гы

5. kalabro

kalabro Постоялец

Регистр.:
    11 авг 2007
    Симпатии:
    6
    окэй, я поняла про ботов, ну а почему неактивированные профили по несколько раз отображаются в таблице пользователей? это чтото в форуме самом...

6. Shadow

Shadow Постоялец

Регистр.:
    23 ноя 2006
    Симпатии:
    5
    А вдруг хакееры? Вдруг появился новый вид любителей забивать базы данных пользователями?:D

7. kononenko

kononenko Создатель

Регистр.:
    3 окт 2006
    Симпатии:
    0
    Ну хацкеров с каждым днем больше и больше :( так что никто не отчего не застрахован :(

8. kalabro

kalabro Постоялец

Регистр.:
    11 авг 2007
    Симпатии:
    6
    ну мне было просто интересно. Суть проблемы не в хакерах, а в том, что IPB непонятно как отображает список неактивированных. Может быть не в этих регистрациях дело, а просто IPB какойто паршивый попался, но я этот баг заметила только после того как начались эти бесконечные регистрации. Вот представьте себе, есть человек под ником "Вася"(несколько людей с одинаковыми никами запрещено). Он открывает список пользователей форума и видит там три или четыре своих карточки, абсолютно одинаковых. Ну например, я удаляю его профиль (или активирую). И тогда чей-нибуть другой ник так размножается = ). Непорядок! :nezn:

9. martiniy

martiniy Писатель

Регистр.:
    23 авг 2007
    Симпатии:
    0
    у меня еще и посты набивают себе.. при том что отображаемых сообщений 0 )

10. outshinedlove

outshinedlove Постоялец

Регистр.:
    20 сен 2006
    Симпатии:
    13
    Да, я слышал о подобных непроизвольных шалостях в IPB...
    Настоятельно рекомендую обновиться с 2.2.x до последнего стабильного релиза 2.3.1. где много исправлений и багфиксов.

Статус темы:
Закрыта.