VM 2.x Отправка почты

artefakt777

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
532
Реакции
140
Если в оформление заказа поставить статус "PENDING" для отправка писем продавцу и покупателю, то при оформление заказа выдается ошибка 500.

Если же убрать статус "PENDING", то заказ проходит, но письма естественно не отсылаются. Подскажите как решить проблему?

Установлен VM 2.6.6 + OnePage
12333.jpg
 
Последнее редактирование:
Такс, выяснил что Virtuemart тут вообще ни при чем. Оказывается Joomla не отправляет почту ни через phpmail функцию, ни через smtp. Тупо идет обработка минут в 5 и в конце выдается ошибка 500.

На Джумлу накатил полный пакет обновлений до 2.5.24, но нихера не помогло. Куда копать?
 
Такс, выяснил что Virtuemart тут вообще ни при чем. Оказывается Joomla не отправляет почту ни через phpmail функцию, ни через smtp. Тупо идет обработка минут в 5 и в конце выдается ошибка 500.

На Джумлу накатил полный пакет обновлений до 2.5.24, но нихера не помогло. Куда копать?
Я думаю, здесь проблема на стороне сервака.
Проверяли работоспособность php mail? Часто бывает если вы пытаесь отправлять письма в переод тестирования хостинга, обычно они блокируют отправку писем до момента оплаты.
 
а авторизацию для smtp то не забыли прописать ? перед этим создав ящик админа с редиректом на свою личную почту для удобства
 
а если создать joomlовского пользователя через админку, что пишет? я иногда проверяю работоспособность почты таким образом - создаю левого пользователя, если при сохранении никаких ошибок не возникает, то все норм....думаю, что проблема никак не связана с virtuemart...
На одном из сайтов стоит как раз VM 2.6.6 + OnePage и письма приходят нормально и пользователю, и админу
 
Назад
Сверху