Smart Mega Menu

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем tengel, 31 июл 2014.

Информация :
Хочешь в разделе без проблем общаться - прочти правила, чтобы потом с форумом на время не прощаться. Читать обязательно!
Внимание! Читайте внимательно правила!Предупреждения выдаются без всяких вопросов. Нарушил - получил. Будьте Внимательнее! Постинг нескольких постов подряд приравнивается к НАРУШЕНИЮ! Будьте вежливы и соблюдайте правила ;-)
Модераторы: ZiX
  1. tengel

tengel Создатель

Регистр.:
    3 июл 2014
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте, форумчани. При работе со Smart Mega Menu столкнулся с такой проблемкой: хотел сделать все категории отдельно в меню, в результате чего они все розтянулись на 3 строки меню.. как можно сделать так, что бы их вместить в одну строку меню? может кто сталкивался с таким? или же посоветуйте модуль для главного меню, где можно настраивать его под свои нужды.
    прилагаю скрин как оно все вышло у меня[​IMG]

2. fezn

fezn Создатель

Регистр.:
    23 июл 2014
    Симпатии:
    6
    в одну строку или в один пункт? если ты хочешь их всех в один пункт и оттуда разворачивать, то просто добавь их все в одну родительскую категорию и потом в меню добавляй эту категорию.

3. fortuner

fortuner Нарушитель

Регистр.:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    304
    Очевидно, что не помещается в одну строку из-за размеров шрифта.
    Варианты:
    1. Сделать мельче шрифт и заголовки покороче.

2. Сделать перенос строки пункта меню, например в две строчки. Ширину кнопки пункта задать фиксированную, например 200px.

Кинь ссылку на сайт, посмотрим, только отключи сначала ККК в настройках производительности.
    И заодно поделись темой, думаю все будут благодарны:)

4. tengel

tengel Создатель

Регистр.:
    3 июл 2014
    Симпатии:
    5
    Уже разобрался, поставил Advansed Top Menu и таки тоже была такая же проблема, сделал ширину фиксированную и все пошло.. тему использую Sellya для Prestashop, правда внешний вид я изменил. вот тут сама тема в оригинале (если ссылка будет недостуспна - напишите в приват, скину)

а да, и что за ККК? типа кэш, куки?

fortuner нравится это.
  5. fortuner

fortuner Нарушитель

Регистр.:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    304
    ККК - это кеш, комбинирование, компрессия. Комбинирует и кеширует файлы html, css, и javascript, позволяет ускорить загрузку страниц и снизить нагрузку на сервер. Включается и выключается в админке: Конфигурация => Производительность. Если что-то отлаживаете, выключайте его и чистите кеш престы и вашего браузера. Кстати, на сайтах с большим кол-вом модулей из-за ККК могут возникать проблемы, так что особенно не фанатейте:)

А Advanced Top Menu у вас какой версии?

tengel нравится это.
  6. tengel

tengel Создатель

Регистр.:
    3 июл 2014
    Симпатии:
    5
    ага, я буду знать. а может подскажите мне еще пожалуйста, как выключить адаптивность шаблона? или это руками в css файлах убирать теги media?

7. fortuner

fortuner Нарушитель

Регистр.:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    304
    Обычно в настройках конфигуратора темы, он ставится модулем вместе с темой. А зачем вам выключать? Оставьте, это модно и полезно:) Около 15% трафика в зоне ua сейчас с мобилок. Более того, если вы делаете на заказ сайт, то за это можно взять немножко больше денег:)

8. tengel

tengel Создатель

Регистр.:
    3 июл 2014
    Симпатии:
    5
    да в том то и беда, что из-за этой адаптивности некоторые элементы плывут у меня при уменьшении размера окна, так как я их немного двигал left и top. да и модуля отдельного, который как вы говорите, не наблюдаю.. надо будет все руками косить..

9. fortuner

fortuner Нарушитель

Регистр.:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    304
    Лучше поправить, выпалывать придется много и наверняка лишнего зацепите.

10. tengel

tengel Создатель

Регистр.:
    3 июл 2014
    Симпатии:
    5
    да я их просто комменирую, паралельно сохраняя оригнальные css-ки в другой папке =)