js комментарии

KODEAK

Полезный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
172
Реакции
16
Доброго времени, сейчас занимаюсь маленьким проектом и решил сделать комментария на js, все замечательно работает но меня смущает а правильно ли я сделал сам функционал, хотелось бы услышать мнение грамотных людей.

Код:
                    $('#input-form').submit(function(e)
                    {                       
                             e.preventDefault();
                            $.post('comment/add/1', $(this).serialize(),function(comment)
                            {                   
                                if(comment.status == 1)
                                {
                                    $(comment.html).insertAfter('#comment-form').slideDown();
                                    $('#InputComment').val('');
                                }
                                else
                                {
                                    $.notify(comment.error);
                                    $('#InputComment').val('');
                                }
                            }, 'json');
                    });

в ответ я получаю либо массив с ошибками либо массив в котором храниться html код комментария, правильно ли отправлять код комментария или лучше вынести это как то в отдельную функцию а ответом отправлять просто необходимые данные ?

p.s. с js первый раз работаю
p.s.s заранее спасибо =)
 
если html кода не много то нет ничего страшного в передаче его через json и нет смысла усложнять себе жизнь, могу лишь пару советов дать.
на живом сайте ошибки сервера типа SQL и PHP ошибок лучше писать в логи а пользователю просто показывать что-то типа "ошибка сервера", так и эстетичнее и спокойнее )
в идеале было не плохо еще сделать проверки в случае если сервер вернет что-то типа 404 или 500 ошибки.
 
если html кода не много то нет ничего страшного в передаче его через json и нет смысла усложнять себе жизнь, могу лишь пару советов дать.
на живом сайте ошибки сервера типа SQL и PHP ошибок лучше писать в логи а пользователю просто показывать что-то типа "ошибка сервера", так и эстетичнее и спокойнее )
в идеале было не плохо еще сделать проверки в случае если сервер вернет что-то типа 404 или 500 ошибки.
А как сделать такую проверку ? Ошибки ясно что показывать нельзя
 
в этом случае можно так
Код:
  $.post('comment/add/1', $(this).serialize(),function(comment)
  {                  
      ....
  }, 'json').fail(function(xhr, textStatus, errorThrown){
      console.log(xhr.responseText);
  });
fail работает с версии jQuery 1.8, если более старая версия то функция называется error.

.post() в общем это упрощенная версия Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и имеет те же возможности.
 
Назад
Сверху