"Законсервировать" сайты на поддоменах

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
В двух словах, есть сайт, на основном домене, и 2 сайта - для других городов - на поддоменах.
Предприятия в этих 2 городах временно закрылись, сколько конкретно времени они будут закрыты, точно пока неизвестно- возможно, пару месяцев,возможно что и больше.
Поскольку там организованы он-лайн заказы и доставка, поступила просьба временно "выключить" эти сайты, поскольку заказы и соотв-но доставка не осуществляется.
Ну и возник вопрос, как это лучше всего сделать, чтобы потерять минимум приобретенного, сайты эти худо-бедно в районе топ-10 по обоим данным городам, в яндексе и гугле, страниц в индексе много, жалко было бы все потерять...
Тем более, что когда все снова заработает, контент на 99% останется прежним - изменятся адреса, ну может еще пару страниц, где контакты да карты...
 
При попытке заказа выводить сообщение: приносим извинения, заказы временно не обрабатываются.
Также можно на главной странице к примеру новость добавить с информацией по поводу того, что временно заказы не принимаются.

В остальном лучше поддомены не трогать - оставить все страницы как есть.
 
  • Заблокирован
  • #3
Картинку вставь, что заказы временно не принимаются.
 
Все страницы оставить, домены не вырубать чтоб не потерять позиции, заблокировать возможность проведения заказа в админке.
 
Может есть возможность отдавать заказы конкурентам за некоторую плату?
 
на многих движках есть функция отключения корзины/возможности заказов
 
прошу прощения, всем спасибо за советы - пока да, убрал любую возможность онлайн заказов, и на каждой странице сайтов-поддоменов повесил сорри-баннеры... как я понимаю, со страницами в индексе проблем быть не должно, а вот посещалка конечно упала и продолжает падать, и чем дольше сайты в таком виде будут, тем она больше и будет стремиться к 0....
 
падают поведенческие факторы, это отслеживают ПС и понизят в выдачи. Поставьте какие то экшн кнопки, для большей активности пользователей.
 
Кидани на бесплатные домен какой-то. Потом при востановление включишь переадресации и перетянешь постраничные вес. Не слышал что ПФ поддомена могу повлиять на родительский домен. Разве что контент битый и всякая гадость.
 
Назад
Сверху