ИЩУ.74 способа как избежать службы в армии

Да, самый простой способ не попасть в армию - просто жить не по прописке и не попадать в полицию до 27 лет. Не очень-то и сложно. По закону ответственность за призыв лежит на Военкомате, а не на гражданине. Гражданин может не знать о том, что он должен служить в армии и Военкомат обязан донести до него эту информацию. А гражданин должен подписаться в повестке. После этого и он начинает нести ответственность.

Но на деле, многим армия пошла на пользу и все кого я встречал отзывались о современной службе очень позитивно. Мой брат несколько лет назад был зам. командира части и отвечал за прохождение срочной службы. Так вот его мнение, что сейчас это скорее пионер лагерь с четким расписанием и свободным временем.
 
Вот интересно было бы услышать, почему молодежь служить на благо родине не желает? :rolleyes:
Да бздят просто. Геройские пацаны в инете. В реале страх отрыва от цицьки мамкиной приводит в ужас.
Реальная история. Мой призыв (1984 год).
Один мудак попросил сослуживца сломать ему ногу.
Тот сдуру и сделал - уебал ломом, которым костыли из шпал вытаскивают, по ноге со всей дури.
Отпраздновали 100 дней до дембеля, на следующий день в часть заявился мудак - инвалид, опираясь на палочку в сопровождении мамы.
Оказалось, что разборки (уголовное дело завели) всё ещё идут. И чем закончатся неизвестно.
Спрашиваю: - ну стОило то?
Скис мудак, замотал головой, мычит неееее....
Инвалидом остался, ногу так и не смогли толком починить. Открытый перелом со смещением и разрывом связок и мышц.
Не переведутся мудаки на земле :)
 
Лучше годик отслужить и не бегать от армии !!
 
Собственно, всё зависит в какой стране отслужить и в какое время мирное или военное. От этого очень многое зависит. К примеру лет 20 назад в России желающих служить в армии было мало, условия были плохие очень, а в Израиле или Сша без проблем, а сейчас в России нормализовалось с этим и даже обязательным стало для будущих чиновников, зато на Украине швах. В СССР, многое зависело от рода войск и региона службы, какие-то считались с очень высокой дедовщиной типа автовойск и стройбата, а другие больне-менее.
 
Назад
Сверху