Ищу Движок мультиязычного блога с некоторыми нюансами.

avenger

Полезный
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
196
Реакции
15
Нужен движок для мультиязычного блога, но что б выбранный язык не фигурировал в URL, т.е. что б статья по определенному адресу отображалась на том языке, который выбран именно этим пользователем.

Плюс планирую прикрутить возможность выбора языка по умолчанию в зависимости от GEO данных, при первом посещении.

Кто какие варианты подскажет?
 
Да, только как раз и не подходит тем, что язык определяется в строке URL.
Так например я выбрал русский, и дал статью человеку, который на этом сайте выбрал английский. И не зависимо от его выбора, он увидит статью на русском. А надо что бы на английском видел.

Т.е. что б адрес страницы не определял то, на каком языке она будет отражена.
 
Да, только как раз и не подходит тем, что язык определяется в строке URL.
Так например я выбрал русский, и дал статью человеку, который на этом сайте выбрал английский. И не зависимо от его выбора, он увидит статью на русском. А надо что бы на английском видел.

Т.е. что б адрес страницы не определял то, на каком языке она будет отражена.

Вы в настройки плагина заглядывали? + есть аддоны под ваши нужды для Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В настройках плагина обратите внимание на пункты: "Языковой формат URL-адреса" и "Переадресация, исходя из языка браузера".

Функционал WPML позволяет создать копии статей (и всего сайта) "в любых переводах", функционал же направления на эти переведенные статьи можно реализовать по разному в том числе Geo и не важно какой url будет послан собеседнику, он увидит его на своем языке (переадресация).
Стандартно в WPML это реализовано исходя из языка браузера.

Если я правильно понял, что вам нужно. :nezn: - p.s: возможно есть варианты из коробки более удобные вам.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, попробую. Я просто демку посмотрел, и как работает сам сайт wpml и решил что не то.
Сейчас попробую.

Задача фактически даже не столько перевод делать, сколько иметь две версии статьи под разные языки(имено под ГЕО) для вирусного маркетинга. И Максимально статью адаптировать под каждую аудиторию в зависимости от страны расположения пользователя. А так как делается для вирусного маркетинга, то и хотел что б гуляла одна ссылка на статью например, а на распространение работали люди с разных стран.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся неплохой блок-мультиязычность прикрутить не проблема. Лёгкий и простой.
 
Назад
Сверху