Многосайтовость на битрикс

Тема в разделе "Битрикс", создана пользователем jekadog, 29 июл 2014.

Модераторы: mrLom, puagardian
  1. jekadog

jekadog Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Всем доброго времени суток!
    Ребята столкнулся с разработкой 2х сайтов на одном домене. Нужно направить в правильное русло.
    Описываю что к чему и как:
    1) Сайт на одном домене.
    2) Нужно - при переходе в корень "/" попадать на так называемую заглушку с выбором на какой сайт перейти, сами сайты должны лежать в разных папках. Заглушка идет как шаблон обычный, так как там используются функционал битрикса (несколько компонентов с шаблонами ихними).
    Мне надо иметь 3 index.php файла.. 1 - в корне, 2 - в папке /лес/, 3 - в папке /бетон/.
    Вобщем:
    *http://доменное_имя.ком - попадаем на шаблон заглушки с выбором сайтов.
    *http://доменное_имя.ком/лес/ - попадаем на сайт №1
    *http://доменное_имя.ком/бетон/ - попадаем на сайт №2
    Помогите правильно собрать все шаблоны и корень сайта самого.
    Пробовал устанавливать разными способами, и чистую установку и готовые решения битрикса...
    Чистая установка дает возможность ставить условия шаблону заглушки вставать на "/". ну на этом в принципе и все... больше не готовое не ставиться ничего.((( 3й сайт бы не хотелось докупать вовсе..(
    Помогите кто чем сможет :) Благодарю)

*Все пути указаны для примера, доменн не русско язычный ничего)

2. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

А если сделать 1 сайт от корня, а второй от папки?

P.S. или может сайты сделат ьв папках, а в корень просто пхп скрипт кинуть, который без участия битиркса будет работать?

Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
  3. jekadog

jekadog Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Тут не катит потому что мне нужно 3 индекс файла разных вовсе.

Ну как бы я согласен, но вот совсем не могу для себя в голове сложить как это все должно выглядеть и какой там скрипт вообще нужен.. При условии что шаблон заглушки использует компоненты битрикса же) и нужен индекс файл тоже мне..

4. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

Да хоть 10!
    Вы же в каждой папке на обычном сайте создаёте по файлу index.php. Проблемы в этом нет.

Зачем? Какие вам там компоненты? Просто статическую заглушку нельзя сделать? Или там какие-то динамические данные должны выводиться? Тогда ответы выше - создавайте сайт от корня и радуйтесь жизни.

5. jekadog

jekadog Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Смотрите: есть компания, которая делиться по сферам деятельности.. Есть заглушка, которая имеет - логотип, кнопки для перехода на сайты (по сферам деятельности), карту проезда, форму подписки на новости, несколько эмейлов (которые компонентом защищены от спама) и номеров телефона. Так как оно сайтом не является, мне нужно .section.php для него отдельно писать кейвордс и дескрипшен общий для сфер обеих.. Дальше для обеих сайтов свое все.
    Если ситуация ясна, то прошу просто помочь все собрать в кучу.. Я не могу сообразить как правильно бы это все сделать..(

6. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

ОК, если реализация всего этого функционала должна быть именно компонентами (соглашусь с вами, что битриксоиду привычнее сделать это так, а не статикой.

Вот я бы сделал так, как на скриншоте.

Специально задал разную сортировку, чтобы показать, что файл /index.php, который не подпадает под условие ни одного из сайтов в папках всё равно получит шаблон и будет обрабатываться одним из сайтов. Тем, у которого сортировка меньше (даже несмотря на то, что сайт с большей сортировкой имеет флаг "сайт по умолчанию")

Посмотреть в ближайшие 3ч можно в демо-лаборатории - http://1254.bitrixlabs.ru/
    логин: admin
    пароль: qwerty

Вложения:

jekadog нравится это.
  7. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

Кстати, а зачем вообще вам многосайтовость-то?
    Почему не разные шаблоны для разных папок просто?

8. jekadog

jekadog Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    40
    там разные торговые каталоги, да и все вообще разное) нужен разный функционал.

9. koriaster

koriaster Писатель

Регистр.:
    6 авг 2014
    Симпатии:
    0
    На одном сервере сайты будут работать?

10. AlexXF

AlexXF Писатель

Регистр.:
    2 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Вариантов такого построения несколько:

1. Работать с симлинками
    2. Модифицировать правила шаблонов (надо указывать по условию, какой шаблон будет использоваться для данного пути)
    3. Хакать сам битрикс, но я бы это не рекомендовал, поскольку следующее обновление снесет ваши изменения

С битриксом я в свое время напрыгался, и могу сказать - городить на нем что-то серьезное себе дороже.