Набор в команду (хочу организовать хостинг)

oss0611

Профессор
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
119
Реакции
47
Я хочу организовать платный и бесплатный хостинг мне нужна команда кто хочет?
 
ТС, создавая темы предварительно осмыслите то, что хотите написать.
Кто хочет что?
- бесплатно поработать
- побыть вашим бухгалтером пару дней
- побыть в вашей команде в качестве никого
Извините, очередной высер. Каникулы...
 
60 тысяч в месяц и я в Вашем распоряжении.

Знаком со всеми популярными CMS, PHP на продвинутом уровне (без ООП), знаком с устройством MySQL, SQLite, DNS, HTTP/HTTPS, SSL, TCP/IP на уровне продвинутого пользователя, FTP и т.д., а так же со связанным ПО (Putty, FileZilla, и прочее, а так же ОС Debian based, Windows на уровне тех. по., Mac на уровне уверенного пользователя) на уровне специалиста тех. по. Опыт работы - несколько лет в тех. по. коммерческого хостинга на должности "Специалист тех. по.", "Руководитель тех. по". Готов справиться с 90% возникающих вопрос у пользователей при работе с хостингом, популярными CMS и CP (панели управления хостингом), написание F.A.Q., WiKi, видеоуроки, аварийное администрирование в случае недоступности системных администраторов.
Оформление по ТК, график обсуждаем, предпочтительно 5/2 9-18, либо ночные смены, работа удалённо через Service Desk/Service Manager/Тикет-систему.
Впрочем, всё описанное выше по результату собеседования.

А, да, ещё готов проводить собеседование IT-специалистов на должности специалистов 1, 2, 3 линий тех. по, проводить регулярные отчёты о требуемой реорганизации работы тех. по

Это если серьёзно...

А если Вы так: "Есть компьютер под столом и интернет 100 Мбит, хочу Денвер поставить и продавать" - идите лесом... Я первым ДДоС Вам устрою такой, что ни один провайдер Вам в жизни интернет не продаст.

P.p.s. на собеседовании будьте готовы предоставить подробную съему сети, расположения ДЦ, полное тех описание стандартной конфигурации серверов App, Storage и DataBase и степени их резервирования, схемы резервного питания и расположения независимых вводов электропитания. Так же хотелось бы получить доступ к средствам мониторинга для оценки общей производительности системы и подготовки рекомендаций по её реорганизации. Кроме того, хотелось бы узнать приблизительное число серверов на ОС Windows и Linux или процентное соотношение, а так же наличие кластерных решений на Windows ввиду повышенного риска отказа
 
Последнее редактирование:
Горбушка конечно проутрировал, но суть верна. Из первого поста ничего не понятно: какого рода специалисты нужны, какого рода оборудование будет и где, спектр предлагаемых услуг, бюджет на поддержку и развёртывание проекта, как предполагается расчитываться с командой, и т.п. Пишите развёрнуто, начните с того кто вы, какая у вас квалификация и какой опыт по заработку в данном направлении.
 
_sergey_, ну не особо и утрировал... Я с удовольствием пойду на руководителя (в не сильно большую контору, в большую - замом, там время нужно на ознакомление со всем, да и з/п больше) или старшего специалиста тех. по. за 60к деревянных в месяц... Ну, правда, про схемы сети и прочее - конечно загнул... Но увидеть всё равно хотелось бы...
 
_sergey_, ну не особо и утрировал... Я с удовольствием пойду на руководителя (в не сильно большую контору, в большую - замом, там время нужно на ознакомление со всем, да и з/п больше) или старшего специалиста тех. по. за 60к деревянных в месяц...
Вот именно. По сути ты предложил взять тебя на работу директором проекта или партнёром, и обещал взять на себя все технические вопросы + подбор необходимых специаплистов на рынке труда. А тут предполагается, что ТС уже сам такой себе специалист и ему нужны негры.

В чате много написал, повторю здесь:
Но вообще конечно пост оформлен неверно. Надо было написать, типа: у меня есть 100к рублей - хочу открыть собственный хостинг, сначала по минимуму потом расширяться - помогите с чего начать - и нужны помошники, платить им буду или местом на серверах или оклад после выхода на окупаемость. Сам хорошо знаю то-то и то-то.


P.S.

Ведь можно начать с реселлинга - неск серверов, т.е. без лицензий датацентров.
Если бы была тема на форуме по организации хостинга с нуля с мин затратами - с ссылками на конкретные датацентры, конфигурация серверов и что туда ставить, канал, какие спецы потребуются и в каком объёме - типа кейса - можно было бы его туда отослать - чтобы он ответил есть ли у него такие возможности - но такого топика вроде нету тут чтобы всё сразу было расписано конкретно – иди бери это и начинай привлекать клиентов.

Я вот вообще не представляю начальные затраты. с одной стороны серваки или впс предлагаются совсем недорого. и никто не мешает продвать там вирт хостинг, но наверняка не всё так просто. и важно же стабильность и возможность расширения + 24 часовая техподдержка, бэкапы. в общем интересно было бы почитать об этом


Горбушка – напишешь такое?
 
Писал, писал, стёр нафиг...

В жопу такое писать и объяснять, почему такое в жопу писать =) Не будут следовать этой инструкции. Сколько не пинай, что RAID 1 обязан быть (можно 5, 6 - не суть), но это ж надо 2 харда покупать... Мы 0-ый соберём... Рейд же, рейд... И клиентов в 2 раза больше влезет... А что это ***бнится в один прекрасный момент всем сра***ь...

P.s. хостер, где я работал до недавнего времени, имел и рейд, и сервер бекапов, и чего только не было... А в итоге из-за ошибки инженера всё ***бнулось нафиг.... И восстановление было не из весёлых... А хватило всего лишь 2 ошибок: при перемонтировании дисков похерить инфу (бывает, не страшно, бекап же есть), а потом вместо восстановления бекапа нажать "забекапить принудительно" (дебил-разработчик повесил 2 кнопки рядом без проверок и подтверждений, а принудительно означало - удалить всё нахер и сделать заново)... И херак, нет бекапов... SVN спас, который я когда-то зачем-то поставил на сервер бекапов, но про который вспомнили через несколько часов простоя...
P.p.s. сейчас проведена работа над ошибками, сервер перед тех. работами выводится из эксплуатации, резервируется, бекапится, бекап блокируется, а лишь потом с ним можно что-то делать. Кроме того, на серверах бекапов установлен SVN и стоит запрет на пренудительное удаление данных (только в рамках расписания, не ранее, чем через 3 дня после создания). И то попа чувствует, что что-то случится из-за "человеческого фактора"...
P.p.p.s. к счастью это всё случилось на служебном сервере, где жил сайт хостера, биллинг и прочая служебная хрень.
 
Последнее редактирование:
Так бэкапы же по идее должны сохраняться ежесуточно, в теченеи нескольких дней и потом только старые затираться. Бэкапить по идее лучше на ленточные библиотеки. Т.е. на крайняк, просто из бэкапа на сутки раньше будет восстановлено.
 
Угу, верно... Это ещё один камень в сторону разраба - удалялись и старые беки...
 
Назад
Сверху