Создание копии каталога

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем animal_x, 21 июл 2014.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. animal_x

animal_x

Регистр.:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    134
    Помогите решить задачу: нужно сделать копию по функционалу шаблона категории.
    Подобное делал, но не с категорией. Я создал копии файлов с model, controller и view, переименовал их, скажем в category1, переименовал в самих файлах названия классов. Создал в схемах новую product/category1. При попытке открыть созданную категорию по ссылки вида site/index.php?route=product/category1&path=65 переходит на основную ссылку категории site/katalog/, позже дошло что алиас katalog это главная категория и при запросе ее по id 65 и должно меня перекидывать.
    Я так понимаю что я должен создать отдельную категорию, прописать ей свой алиас и выбрать новую схему для нее (которую я создал), все бы ничего но у меня много подкатегорий еще, получается что мне нужно для каждой такое повторять? Как это можно проще решить?

2. kir9-molodoi

kir9-molodoi

Регистр.:
    31 май 2014
    Симпатии:
    79
    а в контроллере шаблон заменили
    PHP:
    if (file_exists(DIR_TEMPLATE $this->config->get('config_template') . '/template/product/category1.tpl')) {

$this->template $this->config->get('config_template') . '/template/product/category1.tpl';
           } else {

$this->template 'default/template/product/category.tpl';
           }
    потому что будет бросать на старый вид

animal_x нравится это.
  3. animal_x

animal_x

Регистр.:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    134
    Да, спасибо это я пропустил, но это не помогло, все равно перекидывает на site/katalog/
    Попробовал убрать у главной категории алиас katalog и заработало, но он мне нужен. Теперь осталось решить как сделать с 2-мя разными алиасами и чтобы не перекидывало

4. kir9-molodoi

kir9-molodoi

Регистр.:
    31 май 2014
    Симпатии:
    79
    а можете ссылку на сайт бросить, т.к. не особо понимаю, что есть и что надо

5. animal_x

animal_x

Регистр.:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    134
    Смотрите есть главная категория называется "каталог" (у нее id 65, алиас katalog)
    т.е страница доступна по адресу site/katalog/ в оригинале это
    site/index.php?route=product/category&path=65
    ее шаблон контроллер это стандартно product/category

Я сделал копию контроллера, модели и шаблона product/category1
    когда набираю site/index.php?route=product/category1&path=65 то перебрасывает на site/katalog/

Если я удаляю для основной категории алиас katalog - то все работает
    Мне нужно сохранить этот алиас и установить алиас для нового каталога скажем katalog1

Я думаю что это все связано с тем что opencart привязывает алиасы категорий в базе url_alias по id - "category_id=65"
    http://prntscr.com/44rvhb

6. kir9-molodoi

kir9-molodoi

Регистр.:
    31 май 2014
    Симпатии:
    79
    можно попробывать так, если правильно понял,
    включается чпу для категорий, и потом
    создается новый каталог1 где в сео урл прописать catalog1 .
    по идеи должно сработать

7. animal_x

animal_x

Регистр.:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    134
    чпу для категорий включено, стоит seopro, новая категория проблемы не решит т.к основная категория "каталог" содержит много подкатегорий и к ним ко всем привязаны товары

8. kir9-molodoi

kir9-molodoi

Регистр.:
    31 май 2014
    Симпатии:
    79
    ну тут без ссылки тяжело помочь... т.к. саму суть я не могу понять

9. animal_x

animal_x

Регистр.:
    22 июн 2012
    Симпатии: