Создание копии каталога

animal_x

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
412
Реакции
147
Помогите решить задачу: нужно сделать копию по функционалу шаблона категории.
Подобное делал, но не с категорией. Я создал копии файлов с model, controller и view, переименовал их, скажем в category1, переименовал в самих файлах названия классов. Создал в схемах новую product/category1. При попытке открыть созданную категорию по ссылки вида site/index.php?route=product/category1&path=65 переходит на основную ссылку категории site/katalog/, позже дошло что алиас katalog это главная категория и при запросе ее по id 65 и должно меня перекидывать.
Я так понимаю что я должен создать отдельную категорию, прописать ей свой алиас и выбрать новую схему для нее (которую я создал), все бы ничего но у меня много подкатегорий еще, получается что мне нужно для каждой такое повторять? Как это можно проще решить?
 
а в контроллере шаблон заменили
PHP:
if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/product/category1.tpl')) {
         $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/product/category1.tpl';
       } else {
         $this->template = 'default/template/product/category.tpl';
       }

потому что будет бросать на старый вид
 
Да, спасибо это я пропустил, но это не помогло, все равно перекидывает на site/katalog/
Попробовал убрать у главной категории алиас katalog и заработало, но он мне нужен. Теперь осталось решить как сделать с 2-мя разными алиасами и чтобы не перекидывало
 
Да, спасибо это я пропустил, но это не помогло, все равно перекидывает на site/katalog/
Попробовал убрать у главной категории алиас katalog и заработало, но он мне нужен. Теперь осталось решить как сделать с 2-мя разными алиасами и чтобы не перекидывало

а можете ссылку на сайт бросить, т.к. не особо понимаю, что есть и что надо
 
Смотрите есть главная категория называется "каталог" (у нее id 65, алиас katalog)
т.е страница доступна по адресу site/katalog/ в оригинале это
site/index.php?route=product/category&path=65
ее шаблон контроллер это стандартно product/category

Я сделал копию контроллера, модели и шаблона product/category1
когда набираю site/index.php?route=product/category1&path=65 то перебрасывает на site/katalog/

Если я удаляю для основной категории алиас katalog - то все работает
Мне нужно сохранить этот алиас и установить алиас для нового каталога скажем katalog1

Я думаю что это все связано с тем что opencart привязывает алиасы категорий в базе url_alias по id - "category_id=65"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
можно попробывать так, если правильно понял,
включается чпу для категорий, и потом
создается новый каталог1 где в сео урл прописать catalog1 .
по идеи должно сработать
 
чпу для категорий включено, стоит seopro, новая категория проблемы не решит т.к основная категория "каталог" содержит много подкатегорий и к ним ко всем привязаны товары
 
чпу для категорий включено, стоит seopro, новая категория проблемы не решит т.к основная категория "каталог" содержит много подкатегорий и к ним ко всем привязаны товары
ну тут без ссылки тяжело помочь... т.к. саму суть я не могу понять
 
Написал адрес в личку и расписал
 
Назад
Сверху