Налогообложение интернет-магазина, как?

В ЕКБ за эквайринг уже и 3-5% это норма, начинается с 2, а потом надо за это надо, за то, сейчас только сбер обладает широкой сетью, раньше так удобно было с банк24 и терминал давали и процент низкий (хотя сейчас без эквайринга никак, все в пластике). А сам пользую ИП с 6% очень выгодно, т.к. наценка составляет от 50 до 500% (сфера ремонт электроники), отчетов минимум, бухгалтерия на аутсорсинге. А вообще практиковали такую штуку, с собой берешь мобильный терминал, берешь плстик на другого человека , про приезду чтобы чек сделать проводишь пластик и вот он чек, у клиента нал забираешь (рассчитано на не придирчивых клиентов).
 
есть ограничение на переводы сумм платежей
Максимальная сумма одного платежа — 15 000 рублей.
В сутки через терминал можно получить максимум 100 000 рублей, в месяц — 500 000 рублей.
поэтому подходит либо на разовые покупки либо на торговлю недорогими вещами
 
Как работаю я: есть ИП на 6%, платежи онлайн принимаются через Робокассу (буду переходить на Яндекс.Кассу). Платежи наличными принимает служба доставки (стоимость кассового обслуживания - 1%) и перечисляет на мой р/с. Заводить собственный кассовый аппарат не рекомендую - будут проверки.
 
Нужно ли платить налоги в Украине с интернет магазинов?
зависит от формы получения денег от клиентов. но не стоит забывать про контрольные закупки. Работайте через курьеров по доставке. Нигде не указывайте личные реальные данные. Юзайте электронные кошельки и системы типа интеркасса, Unipay robokassa Для проплаты
 
Посмотрите наверняка попадаете под ЕНВД :)
 
А в случае использования онлайн кассы все начинается с заключения договора с ОФД, я правильно понял? Это вроде как способ вести дела на новый лад, тоже магазин есть и еще не подключился к онлайн кассы.
 
Как работаю я: есть ИП на 6%, платежи онлайн принимаются через Робокассу (буду переходить на Яндекс.Кассу). Платежи наличными принимает служба доставки (стоимость кассового обслуживания - 1%) и перечисляет на мой р/с. Заводить собственный кассовый аппарат не рекомендую - будут проверки.
По закону 54-ФЗ любые онлайн платежи магазинов должны проходить через долбаную онлайн кассу, а если нет ее то штрафы, штрафы...
 
Назад
Сверху