VM 2.x Как настроить свой курс

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Возник такой вопрос, как настроить свой курс валют, например 1 доллар = 11.99 гривни + 2%.
В магазине главная валюта Гривна, но я не пойму как настроить встроенный конвертер, а тем более по варианту описанному выше.

Прошу помощи.
 
Возник такой вопрос, как настроить свой курс валют, например 1 доллар = 11.99 гривни + 2%.
В магазине главная валюта Гривна, но я не пойму как настроить встроенный конвертер, а тем более по варианту описанному выше.

Прошу помощи.
Сначала в админке Виртуя, в разделе "магазин" - "магазин" добавляем валюты, которые будут использоваться помимо гривны, например - рос.рубль и ам. доллар. Сохраняемся.
Переходим в "настройки" - "валюта", находим нужную валюту, напр. рос. рубль, открываем для редактирования и в строке "обменный курс" ставим нужное значение... А вот два % придется ставить в формирователе цен. Либо как ставку налога либо еще как, с двумя валютами на вирте 2 еще не игрался, не было надобности...
 
А какую цифру ставить в долларах, если основная валюта Гривна. там в % или как выставляется.
Вот этого не могу понять.
По %. Если ставку налога, то оно будет брать 2% не только с гривни но и всего прочего - верно?
 
А какую цифру ставить в долларах, если основная валюта Гривна. там в % или как выставляется.
Вот этого не могу понять.
По %. Если ставку налога, то оно будет брать 2% не только с гривни но и всего прочего - верно?
нет, никаких % там не ставится, если основная валюта гривна, то в долларе надо установить курс где-то 0,09 (на сегодняшний день). А если надо точно, то вычисляем 1/текущий курс ДОЛЛАРА к гривне.
Ставку налога можно привязать к товару, к валюте, к черту, к дьяволу и т.д. Можно и не через ставку налога. Вариантов в ВМ 2 масса. Я же не знаю, что именно Вам нужно, по двум отрывочным предложениям сложно составить полное представление...
 
Под процентом имею ввиду что при оплате например - доллар. евро, рубль, взимает доп. 2% (которые тратятся потом на конвертацию и налоги в наших Укр банках).
Вот эти % нужно куда то вписывать. Но не к гривневым покупкам, которые выставлены по умолчанию.
 
Под процентом имею ввиду что при оплате например - доллар. евро, рубль, взимает доп. 2% (которые тратятся потом на конвертацию и налоги в наших Укр банках).
Вот эти % нужно куда то вписывать. Но не к гривневым покупкам, которые выставлены по умолчанию.
Еще раз поворюсь - можно подробнее об организации ценобразования, вывода цен и оплат в Вашем магазине?. Объясню примерно на пальцах:
Вариант 1 - цена в долларах выводится просто для справки (формируется из базовых гривневых цен согласно курса), расчет идет в гривне (это самое простое и больших усилий не требует).
Вариант 2 - Магазин завязан на несколько поставщиков, в том числе и зарубежных. Базовой ценой является цена в валюте поставщика, сконвертированая по текущему курсу в валюту магазина. Расчет в базовой валюте магазина (придется потрудиться с проставлением цен и валют для каждого из товаров)
Вариант 3 - куча цен в различных валютах, к оплате принимаются даже монгольские тугрики. В этом случае вывод заказа формируется с учетом выбраной валюты, итоговая сумма считается в выбраной валюте.
А Ваши 2% в этом случае вписываются в админке магазина - "товары" - "Налоги и правила расчета", там создаете правило, называете его, например, "конвертация", выбираете валюту (долл. США, например) и указываете значение +2%. После этого окончательная цена в долл.США будет включать в себя указанные 2%.

Это только один из немногих вариантов.
 
Сейчас установлена валюта Гривня и все в этой валюте.
Оплата пока возможно лишь налом при самовывозе и вот подключили Перфект, а там доллары и евро. Вот и ищу вариант, как добавить дополнительные 2% на сумму при оплате валютой.
Если данное описание не ясное, уточните и я опишу.
 
Сейчас установлена валюта Гривня и все в этой валюте.
Оплата пока возможно лишь налом при самовывозе и вот подключили Перфект, а там доллары и евро. Вот и ищу вариант, как добавить дополнительные 2% на сумму при оплате валютой.
Если данное описание не ясное, уточните и я опишу.
Ну так я же написал выше.... Добавляем валюту в список используемых в магазине, потом в налогах и правилах расчета добавляем % на эти валюты. Все работает... Если не получается - надо доступ к админке, помогу.
 
Мешает то, что я не знаю как это сделать.
 
Назад
Сверху