Оцените то что делал я

Всем огромное спасибо, конечно критика приветствуется. Да было много конкретики, но и много (как для меня) "непонятностей".
вертикальным скролом проигрышное решение
Почему проигрышное?
отрицательные отступы там где их можно избежать
О каких отрицательных отступах речь?
я бы написал, все печально
А есть ли примеры, где на ваш взгляд все нормально?

В отношении шапки: попробуем видоизменить, если не против можете принять непосильное участие (для тех кто желает) указав на сайты где по вашему мнению все правильно. Я сделаю эскиз и выложу здесь для обсуждения .
 
Почему проигрышное? Да потому что для тех кто прокручивает колесом мышки, попав курсором на этот блок, прокручиваешь его вместо страницы, так еще и три блока на всю страницу, зачем создавать такие неудобства для посетителей. По мне так вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся неплохо реализованы предложения (Special Offers). Еще вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он похуже, немного перегрузили, можно было сделать товар покрупнее и соответсвенно по меньше на странице, но зато сам сайт почище и получше в отличии от первого. Вот кстати один из примеров нормального сайта, чистенько красиво и опрятно, по юзабилити конечно другой вопрос, но обратите внимание на шапку, все видно все находится сразу, единственно, можно было подкорректировать — под телефоном меньшим текстом разместить адрес, и корзину по-крупнее. Все больше туда ничего не нужно.

По отрицательным отступам, это скорее всего текстовые редактор cms "начудил", тогда я не обратил внимания и поспешил с выводами, извиняюсь: но его тоже нужно контролировать, все мы знаем что инлайновые стили плохо, а статьи должны быть приведены к общему виду
поэтому можно сделать свои классы,все зависит от желания.
ad90f99ef0b7.jpg

Я не логотипщик) , но накидал примерчик, как можно довести до ума ваш вариант.
4c9a1a190157.jpg
 
На втором сайте стоит поправить строку поиска, а точнее вынести "Вход и регистрациju" повыше, чтобы поиск был по середине.

"Закладки(0)" можно скрыть для неавторизованных пользователей и переместить их в конец.
 
1й дизайн мне не очень нравится.. А 2й сайт довольно не плох !
 
попав курсором на этот блок, прокручиваешь его вместо страницы, так еще и три блока на всю страницу, зачем создавать такие неудобства для посетителей
Т.е. лучше до "бесконечности" крутить колесиком в низ страницы?
Конечно, на вкус и цвет хозяина нет. Да горизонтальный скролинг не плохое решение. Честно скажу ни первый, ни второй сайты меня ни чем не впечатлили (не зацепили: вопросов к ним больше чем ответов). Но хозяину нравиться и хорошо. Естественно, встречают по одежке ...
Что касается "шапки", тут действительно нужно подумать. За пример логотипа спасибо огромное.
По отрицательным отступам, это скорее всего текстовые редактор cms "начудил",
Бывает и такое.. Так все же: чем плохи эти отрицательные отсупы?

PS: Было бы гораздо полезнее, если бы вы писали что именно плохо и почему.
 
Т.е. лучше до "бесконечности" крутить колесиком в низ страницы?
Нет. Я, зашел на сайт, как типичный посетитель, прокручиваю страницу колесом мышки! Я считаю сначала мне необходимо ознакомится со всей информацией на главной, вдруг там ниже что-то про скидки есть, пока до конца страницы не дойду, остается подозрение что ниже для меня есть полезная информация, но чтобы ознакомится с сайтом мне нужно прокрутить один из блоков, которые меня не интересуют— ни новинки, ни поступления бу,в конце концов я могу обойти курсором эти блоки и не прокручивать их, но я же посетитель и не сразу додумаюсь до этого), да и зачем мне думать, я буду нудно прокручивать этот не интересный список, меня это бесит, пойду по другому объявлению зайду или выдаче, благо вкладки есть). Вот как то так, какой-то процент будет так действовать, кто-то сразу перейдет в меню, некоторые будет прокручивать за правый ползунок. Еще по сео там много вопросов, это конечно отдельная песня и заниматься им должен кто-то другой, но так на будущее <title>ПРИСТАВКИ PS4</title> приятнее в выдаче видеть "купить PS4", особенно когда основная масса набирает "ps4 купить". Тайтл похоже берется из заголовка, а заголовок на сайте "купить ps4" не очень смотрелся бы, поэтому либо модуль для правки тайтла, либо ручками допиливать. Ну и ошибки — после запятых потеряны пробелы. Playstation пишется вместе, из Sony не видят, они бы вообще за такое забанили в интернете))
Бывает и такое.. Так все же: чем плохи эти отрицательные отсупы?
PS: Было бы гораздо полезнее, если бы вы писали что именно плохо и почему.
Отрицательные маргины не так уж плохо(иногда даже хорошо выручают), плохо когда они используются там где можно обойтись без них. На пальцах не покажу, но сталкивался с доработками сайтов после особых мастеров, часть стилей в инлайне и в отрицательных отступах, что-то править и изменять та еще попаболь, так же скажу и про абсолютное позиционирование(встречал и такое position:absolute; top:2422px). Еще пример из опыта: относительно позиционировали блок, подняли на 50 пикселей выше и все поехали, каждый следующий элемент с отрицательным верхним отступом, это разве нормально? Заказчик просит добавить небольшую информацию туда, но для этого нужно сделать немало телодвижений, никто не хочет снова оплачивать работу, в итоге костыль на костыле.
На вашем примере, в тексте типичное схлопывание отступов. Один класс на параграф с подходящим значением margin, и один класс на заголовок, можно через обертку(div с классом) сделать, и никаких отрицательных отступов! Да и в дальнейшем же проще... поставил класс и получил формат текста в том же стиле.
 
Последнее редактирование:
По Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
-шапка загружена цветастыми шрифтами, картинками, что вызывает у посетителя сайта эффект "баннерной слепоты"
-меню сайта выглядит слабеньким, можно использовать BOLD для шрифтов и отцентровать по вертикали
-много текста внизу главной страницы, лучше перенести это все на отдельную страницу вопросов

По Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
-в шапке нечитаемый логотип, непонятно на какой территории действует магазин (по какому региону)
-плохо оформленный слайдер, незаметны кнопки перехода на следующие слайды, анимация переходов слишком уж PowerPoint, лучше сделать обычные перелистывания слева направо
 
первый не айс, второй вроде поприятней
 
С цветочками красиво и удобно все сделано:) А второй вообще очень-даже дорого выглядит.
 
По дизайну: ОН Ужасен! Лучше сами никогда не делайте дизайн, если Вы не профессиональный дизайнер. Выберите готовый шаблон - бесплатных полно. Так же за 10-20$ можно купить профессиональный дизайн.

По игровому сайту: Мерцающие блоки слева и справа вообще раздражают и сильно отвлекают. Лучше уберите их. Когда скроллишь вниз натыкаешься на 3 блока со скроллом, что мешает прокручивать далее...по-моему это тоже бок.

А так сайт быстренько загружается, простой юзабилити. Но вот дизайн печальный

====

По доставке цветов опять же таки - ДИЗАЙН ЖЕСТЬ. Но все довольно понятно и спокойно. Человек который зайдет сразу найдет, куда ему тыкать.
 
Назад
Сверху