CentOS 7, первые впечатления

Maria, Percona, Mysql - они все кроссовместимые (бывают моменты, но редко). по скорострельности перкона на первом месте, и во всех проектах, где база играет какую-то роль ставлю только её. InnoDB движок в ней вообще вне конкуренции. процесс установки увеличивается толкьо на один шаг - установка репозитория перконы, в остальном та же mysql, для конечного пользователя никакой разницы.
 
а мария у вас ставится потому что в репах включена скорее всего мария. и бездумно ставить не проверив чего хостер в репы насовал нехорошо
Сорри, не понял, что значит "хостер в репы насовал" ?
Ставил из дистрибутива. Как хостер может в дистрибутив что-то насовать?
 
на удаленном сервере ввиду удаленности его расположения вы лично не смогли бы загрузить сервер с загрузочным дистром для дальнейшей установки.(они ведь личные и в сша?) поэтому кто то или что то насетапило базовую установку - либо эникей либо по pxe как это делает например хетцнер.
я вам заметил по существу - что в центе 6.6 аапри установке с нуля нет марии.
как и откуда у вас появилась репа с марией - оффтоп, сорри.

вот репа, может я не нашел где тут мария?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
на удаленном сервере ввиду удаленности его расположения вы лично не смогли бы загрузить сервер с загрузочным дистром для дальнейшей установки.(они ведь личные и в сша?)
Да, речь шла о dedicated server в США.
По поводу "не смогли бы загрузить сервер с загрузочным дистром для дальнейшей установки" - очень даже смог.
Есть такая штука, называется KVM. С ее помощью на удаленный физический сервак можно поставить любую ОС (естественно, если железо позволяет) с любого имиджа.

З.Ы. Все-таки, меня заело любопытство. Сейчас ставлю на виртуалку centos 6.6 в минимальной конфигурации с имиджа нетинсталл, скачанного с centos.org и с георасположением в США.
Посмотрю, какая база поставится по умолчанию.
Отпишусь здесь.
 
Короче, если все ставить по умолчанию, то действительно в 6.6 ставится mySQL, а в 7.0 mariaDB
наверное, год назад, когда я сетапил эти серваки, я все-таки прописал дополнительные репозитарии и из них поставилось. Уже не помню, как ставил.
Признаю, что был не прав.
Вопрос закрыт. Всем спасибо.
 
А тем временем, шестерка через несколько месяцев всё.
 
Тестировал сентос 6,7 дебиан, и другие системы. Ставил на самый слабый ноутбук, как сервер, и включал в сеть сайт с посещаемостью 150 человек в час
на ноуте 1.6проц, 2гиг память и винт 60

Instantcms в среднем 50 запросами на 1 подключение

в ступор входили создавая большую нагрузку все системы, кроме сентос 6 в связке с vestacp

так и оставил ее, поскольку нагрузка на сервер была минимальна при этой связке
 
Назад
Сверху