Еще один взгляд на мир сквозь призму Веб-дизайна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
парень брось ты ето дело я не умею рисовать и то лучше смогу фон никакой а чо ето за блок справа ссылки по обмену находятсья внизу или сбоку но както не заметно
 
очень слабая работа, как по структуре так и по цветовой гамме
 
jurassik написал(а):
Ладно, бл, без обид, спасибо за участие, но кроме аффтарского, что нить в нете имеет право быть?
не читал почти предидущие коменты, тем не менее напишу свое ощущение, - знаете работа реально напомнинает шаблоны на народе, когда то давным давно, когда народ(narod.ru) был еще в диковинку - многие строили(т.к. там есть конструктор) сайты там, так вот шаблоны там, и (назавем внешний вид вашего сайта - скин) скин вашего сайта очень уж похожи, не в обиду, я не сомневаюсь, что сейчас для вас стоит основным аспектом именно научиться граматной верстке, но поверте пользователь этого никогда!!! не оценит, т.к. ему в принципе все равно как сверстан, он видит то что отображает браузер, если это правильно - хорошо, нет тоже не смертельно, но не удобно.
Смотрите, вы называеете ваш сайт WebDesign (ключевое слово дизайн), человек который на него зайдет хочет научиться рисовать красиво, создавать красивую картинку. приведу значение слова дизайн:
Большая Советская Энциклопедия написал(а):
Дизайн
(от англ. design - проектировать, чертить, задумать, а также проект, план, рисунок), термин, обозначающий новый вид деятельности по проектированию предметного мира. Д. возник в начале 20 в. как реакция на стихийное формирование визуальных и функциональных свойств предметной среды.
по сути своей дизайн это прежде всего создание внешнего вида, оболочки, интерфейса, экстерьера и интерьера!
Здесь нет элементов за которые цепляется глаз, котрые являются своего рода идеей, вы можете не согласиться но здесь нет идеи, есть идея сайта (не совсем дизайн скорее верстка), но нет идеи во внешнем виде, есть задумка подать, но нет реализации...
по пунктам:
1) примитивная графика, надо сказать очень плохо обработанная, шапка сайта, в jpg? с очень большим коэффициентом сжатия, в результате чего в названии сайта появилось зерно - ни в коем случае такого быть не должно!;
2) опять же присутствуют элементы - совершенно не связаные между собой, то как меню, кыходящее за рамки сайта, а так же блок с партнерскими ссылками;
3) некоторые элементы можно реализовать например картинками, то как надписи, применив сглаживание, таких "зарубок" к шрифтов быть не должно;
Веб-дизайн. создание сайтов. Учебники, Книги, Программы, скрипты для вебмастера.Главная
4) как я понимаю "ГЛАВНАЯ" это наименование раздела, но почему наименование идет тем же шрифтом и таким же размером как и описание, полагаю описание ни есть главный элемент, но получилась каша, читать очень сложно, возможно как вариант так же убрать белую тень;
5) блоки новостей, смотрятся очень громоздкими, особенно включая то что разделяются "облоками" которые вообще надо сказать не очень явный разделитель, а лишний элемент;
6) цветовая гамма тоже не фонтан, но на безрыбье...;
7) очень много речевых ошибок, например раздел "Новости" только в заголовке солво новости повторяется 3 раза, очень грубая ошибка...по оформлению заголовуов я говорил выше.

Вот. Дизайна конечно здесь нет, хотя скажу вам многие, да наверно все начинали с этого...

Извините конечно если очень критично написал, но сами просили... старайтесь не сразу делать сайт именно верстая по ходу, используя эффекты css а сначала отрисуйте в фотошопе, может покажите эскиз... так будет правильнее и легче... и не так обидно слушать комменты... да и ошибки исправите по ходу...

И еще совет, больше смотрите примеров, качественных, красивых.
 
uzipof написал(а):
не читал почти предидущие коменты, тем не менее напишу свое ощущение, - знаете работа реально напомнинает шаблоны на народе, когда то давным давно, когда народ(narod.ru) был еще в диковинку - многие строили(т.к. там есть конструктор) сайты там, так вот шаблоны там, и (назавем внешний вид вашего сайта - скин) скин вашего сайта очень уж похожи, не в обиду, я не сомневаюсь, что сейчас для вас стоит основным аспектом именно научиться граматной верстке, но поверте пользователь этого никогда!!! не оценит, т.к. ему в принципе все равно как сверстан, он видит то что отображает браузер, если это правильно - хорошо, нет тоже не смертельно, но не удобно.
Смотрите, вы называеете ваш сайт WebDesign (ключевое слово дизайн), человек который на него зайдет хочет научиться рисовать красиво, создавать красивую картинку. приведу значение слова дизайн:
по сути своей дизайн это прежде всего создание внешнего вида, оболочки, интерфейса, экстерьера и интерьера!
Здесь нет элементов за которые цепляется глаз, котрые являются своего рода идеей, вы можете не согласиться но здесь нет идеи, есть идея сайта (не совсем дизайн скорее верстка), но нет идеи во внешнем виде, есть задумка подать, но нет реализации...
по пунктам:
1) примитивная графика, надо сказать очень плохо обработанная, шапка сайта, в jpg? с очень большим коэффициентом сжатия, в результате чего в названии сайта появилось зерно - ни в коем случае такого быть не должно!;
2) опять же присутствуют элементы - совершенно не связаные между собой, то как меню, кыходящее за рамки сайта, а так же блок с партнерскими ссылками;
3) некоторые элементы можно реализовать например картинками, то как надписи, применив сглаживание, таких "зарубок" к шрифтов быть не должно; 4) как я понимаю "ГЛАВНАЯ" это наименование раздела, но почему наименование идет тем же шрифтом и таким же размером как и описание, полагаю описание ни есть главный элемент, но получилась каша, читать очень сложно, возможно как вариант так же убрать белую тень;
5) блоки новостей, смотрятся очень громоздкими, особенно включая то что разделяются "облоками" которые вообще надо сказать не очень явный разделитель, а лишний элемент;
6) цветовая гамма тоже не фонтан, но на безрыбье...;
7) очень много речевых ошибок, например раздел "Новости" только в заголовке солво новости повторяется 3 раза, очень грубая ошибка...по оформлению заголовуов я говорил выше.

Вот. Дизайна конечно здесь нет, хотя скажу вам многие, да наверно все начинали с этого...

Извините конечно если очень критично написал, но сами просили... старайтесь не сразу делать сайт именно верстая по ходу, используя эффекты css а сначала отрисуйте в фотошопе, может покажите эскиз... так будет правильнее и легче... и не так обидно слушать комменты... да и ошибки исправите по ходу...

И еще совет, больше смотрите примеров, качественных, красивых.
Жесть, после последнего сообщения вспомнился универ на 1-м курсе, когда мне препод зажевывал что мне в школе очень уж ху*во преподавали раздел механики в школьном курсе физики=)
 
nicotin написал(а):
очень слабая работа, как по структуре так и по цветовой гамме
Зайди на _design.ru и насмотрись там в доволь хорошего. После у тебя возможно появится вкус, а потом ты начнеш что-то делать нормальное. Если видишь хороший сайт сохрани его и посмотри как там че реализовано. В этой студии есть хороший технолог, он писал код для _ancorenergy.ru. Так вот этот код просто необходим для освоения. Как домашняя работа. Че-то все сумбурно получилось. Желаю удачи:D
 
jurassik написал(а):
Ладно, бл, без обид, спасибо за участие, но кроме аффтарского, что нить в нете имеет право быть?
Да уж блин. Аффтору сайта самому надо долго и тяжко учиться дизайну.
 
Может хватит оберать друг-друга лутьше бы советами помогли!
 
kolyaweb написал(а):
Может хватит оберать друг-друга лутьше бы советами помогли!
Учел все советы!
СНЕС ВСЕ К ЧЕРТЯМ! Смотрите совершенно новый дизайн для сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Нужны отзывы!!!
smile.gif
 
jurassik написал(а):
Учел все советы!
СНЕС ВСЕ К ЧЕРТЯМ! Смотрите совершенно новый дизайн для сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Нужны отзывы!!!
smile.gif
А где дизайн-то? У меня открывается табличка с меню и все...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху