Вопрос по продвижению ссылками

Да ладно, на утопию похоже. С таким успехом можно собирать траф чисто с Яши - думаю будет тоже неплохо, если ТОП занимать. И на гугл забить
 
Ссылочный фактор по-прежнему остается одним из главенствующих факторов ранжирования. Казалось бы, Для Яндекса он довольно ощутимо снизился в последнее время - видел сайты в топах по ВЧ без какой-либо ссылочной массы, а вот выдача в Гугле должна быть более зависима от ссылочного, но по моему проекту всё наоборот. Когда Яша запустил Минусинск и разослал предупреждения, в течение года плавно снимал коммерческие ссылки, - в итоге проект просел по Яндексу и никак не поменялся в Гугле.
 
Ссылки сейчас работают. Только они должны быть тематическими. Всякие помойки делают только хуже. Самое интересное ссылки начинат работать в Яндексе только через 4-6 месяцев не раньше.
 
Только они должны быть тематическими. Всякие помойки делают только хуже. Самое интересное ссылки начинат работать в Яндексе только через 4-6 месяцев не раньше.
Как Яндекс определяет тематику сайта, если сайт не в каталоге? Тут важнее всего как я считаю околоссылочный текст с нужными ключами.
 
Есть ли смысл сейчас покупать ссылки для продвижения?
Сайт московского региона. Слышал, не так давно, что Я не ведется на них больше. Правда ли не знаю, снял все ссылки, так сайт не рухнул а поднялся. Сейчас хочу поднять еще парочку вч, покупать ссылки или нет?
Яндекс как "велся" так и ведется до сир пор, единственное что получилось заметить на основании нескольких довольно старых сайтах (один из которых с первого года стал продвигаться за счет вечных ссылок, второй сайт - спустя 3 года) результат разный, на втором сайте не так активно Яша в выдаче "подтянул" трафик. Создалось впечатление что с годами приоритет на ссылочную массу падает... ИХМО
 
Дело не в приоритете - а качестве. Не забывайте, что ресурсы с которых вы покупали ссылку зва 3 года могли ухудшиться - и это нужно учитывать.
 
Тема полная фейспалмов. Продвижение ссылками уже давно бессмысленно, особенно в последний год, когда все ранжирование строит нейросетка и сами разработчики не могут сказать почему тот или инной сайт в топе.
Делайте качественный сайты и все будет.
 
Тема полная фейспалмов. Продвижение ссылками уже давно бессмысленно, особенно в последний год, когда все ранжирование строит нейросетка и сами разработчики не могут сказать почему тот или инной сайт в топе.
Делайте качественный сайты и все будет.
Но насколько я знаю ссылки там тоже учитываться....
 
они имеют очень маленький вес. Сейчас уже достаточно данных чтобы решения и без этого принимать
в яндексе качественный сайт может вылезти без сылок - в гугле это крайне сложно. Без ссылок он все равно не ставит на позиции.
Может, конечно, я криворук - но много где читал, что у людей те же проблемы. Яша на ура кушает и траф дает, а гугл в хвосте где-то плетется.
 
Назад
Сверху