Продвижение тематического форума с нуля

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Поскольку сам аквариумист, появилась назойливая идея поднять и продвинуть свой аквафорум по Украине.
В продвижении форумов опыта нет, прошу дать дельные советы. Я даже готов вкладывать средства в раскрутку любимого ресурса, который для души.
Сейчас пока купил домен, поставил ВП и шаблон с дизайном под тематику, думаю там размещать уник статьи на рыбную тему. А так же прикручен SMF форум.
 
По началу заказывать постинг на форум, самостоятельно общаться, если время позволяет. Важно создать хотя бы видимость наличия ядра аудитории у форума. Как вариант спамить по форумам конкурентов и переманивать к себе посетителей.
Если планируется размещение статей и привлечение поискового трафика на них, то желательно прикрутить что-то вроде "обсудить статью на форуме...".
Да, еще возможно привлечение посетителей с соц. сетей. Т.е. либо покупные посты в соответствующих группах, либо спам. Ну, и свои группы в популярных соц. сетях не повредят.

Заранее скажу, что раскрутка форума в занятой нише - тяжелое дело и возможно неблагодарное.
 
По мере увеличения трафика, пропорционально закупайте тематические ссылки и статьи с качественных доноров. До этого соц сети, умеренный спам на тематических ресурсах.
 
Мне кажется лучше упор сделать на группы и сообщества в соц сетях. Там анонсировать тему и приглашать обсуждать на форуме. В жж наверняка есть акварюмисты с большим числом подписчиков, зарегить акк - там писать что-то дельное, на своём блоге их уже отсылать на свой ресурс. И прочее по другим ресурсам. Засветиться по возможности везде где есть подходящая аудитория с ссылками на свой ресурс. В анектодах - анекдот смешной по теме и т.п. Цель набрать быстро какое-то живое ядро, ну а дальше следить чтобы оно как минимум не уменьшилось. Возможно покупки какие-то совместные делать, для какой-то продукции, чтобы оптом дешевле вышло. Обзор новинок в этой области. Обмен опытом - можно для затравки искать чужие отзывы в инете и рерайтить под себя.
 
_sergey_

Мне кажется меня пошлют бабочек ловить в соц группах, если я буду давать там ссылки на статьи у себя.
Ведь я все же не профи, и не могу сделать реально полезную статью, что бы ее обсуждали профессионалы.

П.С.

Кто нить линк дайте на хороший мануал. раскрутки через соц сети.
 
если с соц сетями сам не работал и соответствующего софта не имеешь, то лучше вкинь бабла и закажи раскрутку у тех кто это умеет, но в любом случае инфа в группе должна быть интересной и регулярно пополняемой, тогда от инвайтинга будет толк.
 
Ссылку можно давать в подписи или в своём блоге. Любителей всегда больше чем профи, пусть любители обсуждают, а профи их критикуют. Т.е. вброс, и пошло-поехало...
 
Можешь к выше перечисленным советам, заказывать уникальные комментарии и создание тем различных с помощью того же адвего,там вообще видел дешево все это стоит.
 
Назад
Сверху