Вордпресс - онлайн кинотеатр

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем ipont, 7 июл 2014.

Модераторы: Sorcus
  1. ipont

ipont Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Хочу сделать на Вордпрессе небольшой тематический онлайн кинотеатр, где хочу разместить около сотни фильмов (больше не планируется). Есть ли какой-нибудь плагин, который сделает возможность посетителям сайта смотреть фильмы в режиме онлайн, если сами файлы будут лежать не на арендованном сервере, а на гугл/яндекс дисках? Или это фантастика

2. vitrolov

vitrolov Постоялец

Регистр.:
    10 июн 2012
    Симпатии:
    77
    Так же напишут, что это можно сделать на юкозе, и не надо париться о плагинах, правообладателях, и тому подобное.
    А по теме можеш посмотреть на http://wordpress.org/plugins/all-in-one-video-pack Вроде должен подойти тебе.
    А еще лучше размещай видео в ВК, проблем не должно возникнуть. Только профиль левый создай на всякий случай ,а то мало чего, еще забанят

ipont нравится это.
  3. ipont

ipont Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    14
    В ВК пробовал, не очень древние фильмы там быстро удаляют. На юкоз возвращаться не хочу, попрощались с ним несколько лет назад.
    А за плагин спасибо, посмотрю.

UPD: протестировал плагин, абсолютно не то. Позволяет загрузить видео из компьютера, внешние ссылки, в.ч. с Гугл Диска не принимает, точнее сказать, нет даже функционала такого, лишь загрузка с ПК.

Последнее редактирование: 7 июл 2014
  4. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.183
    Чем не устраивают стандартные html-теги для медиа-контента на страницах http://htmlbook.ru/html5/video ?

Sorcus нравится это.
  5. PyroMan2012

PyroMan2012 Создатель

Регистр.:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Конкретно для WP такого не существует, на сколько я знаю.
    Пробовали искать сторонние сервисы, с которых можно взять плеер и встроить на сайт?

6. magicrobot

magicrobot Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2013
    Симпатии:
    35
    По моему, не получится "транслировать" медиаконтент, который хранится на гугл/яндекс дисках.
    Я спецально потратил какое то время для того, чтобы понять, как оттуда транслировать. Именно транслировать, а не скачивать - скачивать то даёт..

pushkin нравится это.
  7. pushkin

pushkin Постоялец

Регистр.:
    23 июл 2009
    Симпатии:
    57
    рекомендую размещать фильмы в соцсети kset.kz
    ознакомься, фильмы пока очень редко удаляют. у меня в проекте из около 100 фильмов штук 70-75 в этой сети!

Ещё вариант - namba.net