Отказано Предупреждение при донейте

Тема в разделе "Предложения и замечания", создана пользователем Mr. Brightside, 6 июл 2014.

Информация :
Пишем кратко и по существу. Неподтвержденные ошибки и отклоненные предложения перемещаются в архив. Также, в архив будут перемещены давно разрешенные вопросы. Сообщения об ошибках отображения страниц принимаются только при наличии скриншетов и отключенных плагинах браузеров. При возникновении приватных вопросов, которые нельзя по каким-то причинам рассматривать публично, пишем ЛС администратору или тех поддержке.
.:: GriZone - admin
.:: Viodele - support
  1. Mr. Brightside

Mr. Brightside

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    70
    Захотел пожертвовать форуму немного денег... Пожертвовал, но это... Из браузера, из которого был на форуме неавторизован) А я тщеславный сукин сын :-]

Заставлять юзверей логиниться для того, чтобы отправить копейку - это моветон, но предупреждение с предложением авторизоваться на сайте можно то и запилить жирными красными буквочками в соответствующем шаблоне нужного дополнения к XenForo :hi:

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
  3. Viodele

Viodele Механик

Administrator
    Регистр.:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    495
    Мы как-то в форме регистрации жирными красными буквами написали "обязательно читать правила форума". Думаете это помогло?

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Потому что надо было делать по другому. Я уже предлагал гризу варианты... делать тест по правилам форума, рандомный из неск вариантов + ещё кое что для статистики. Так что правила прочитать пришлось бы. И времени много бы не отняло.

Собственно по предложению ТС, можно конечно придумать вариант как сделать. К примеру - каждый пользователь форума имеет свой id. так вот при платеже, сделать необязательное поле где можно этот id указать и тогда в списке пожертвований будет виден ник этого человека. Ничего сложного. Другое дело, что есть ли надобность в этом.

5. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.041
    при регистрации предлагается ответить на несколько вопросов по правилам форума, также это заставляет новичка обращать внимание на правила, как вы видите - это не сильно помогает, ибо продолжают нарушать.

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Раз не помогает, значит оформлено неправильно:) Люди должны сами хотеть читать правила и искать их для этого. Если цель регистрации - прочитать правила, то к задаче оформления страницы для этого надо подойти как к обычному лендингу - шаблоны лендингов есть как на форуме, так и в интернете.

Вообще что может побудить читать правила - список наказаний за нарушения. Т.е. человек прочитав список нарушений, и список наказаний за нарушения - должен начать искать правила, чтобы узнать что всё таки можно на этом ужасном ресурсе:) Т.е. я понятно вроде выстроил цепочку. Т.е. надо проверять не на знание правил, а на знание нарушений. После того как сам найдёт вариант за который могут забанить - уже точно такое нарушение на форуме не допустит.

Вопросы по правилам в текущей форме регистрации. Вот зашёл сейчас... кроме первого, остальные - правильный ответ - везде стоит первым по умолчанию. Т.е. правила читать не надо для ответа на эти вопросы. Сперва сразу жмёшь согласен, форум ответит что ответы неверные, потом чел в первом вопросе поменяет ответ на 2-й вариант и всё пройдёт. Причём вопросы статические, т.е. не меняется порядок при разных загрузках - т.е. постилку какую-то настроить для реги несложно. Вот если выложить эту форму регистрации в соответствующем разделе форума, для оценки, представляю чтобы там о неё наговорили... Стоило бы порядок вариантов ответа изменить, чтобы по умолчанию шли неправильные ответы и вообще менять его рандомно при каждой регистрации.

Или вот, после вопросов, зачем надо 2-а раза согласиться с правилами форума, почему один не сделать?
    Я зимой по рабочим нуждам регился на разных форумах, часто было сделано намного изобретательней. Типа открыть правила форума на время нужное для прочтение. Пока оно не пройдёт - отсылать обратно к правилам - прочитайте правила ещё раз. И вопросики бывают очень изобретательные...

Я писал ещё в 2012-м варианты по расширению вопросов по нарушениям при регистрации. См. ниже, повторяю старое.

Далее по оформлению самих правил, вот даю ссылку на ководство Артёма Лебедева: Перейти по ссылке

Это к тому, что текст в правилах: "Уровни пользователей! Читать обязательно!" - надо подчеркнуть как ссылку. на эти уровни можно перейти из правил, только если уже знаешь что это анкор ссылки. Тот кто впервые туда заглядывает, не поймёт это, если у него нету привычки водить мышью по тексту при чтении. Или дописать в конце (ссылка - кликать сюда!).

Ссылки на:
    https://www.nulled.cc/pages/forum-violation
    https://www.nulled.cc/threads/232709/
    Тоже надо давать в теле правил форума.

Раз уж упомянул уровни, то в уровнях, надо в 1-м уровне дописать - лимит на оличество постов в сутки - сейчас уже встречаются такие вопросы в чате - их отсылают к уровням, а там об этом ни слова.

Ещё про регистрацию - текст там внизу перед правилами форума скучный, можно его сделать более читабельным и удобным для восприятия. См. пример:

Ещё год назад писал предложение по регистрации, для потенциального выявления недружественных элементов.

Вроде по регистрации всё. Если оформить всё нормально, как минимум хуже не будет. Зато и % адекватных пользователй увеличится, относительно зарегистрировавшихся.

bat нравится это.
  7. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    277
    Все в тему сказал, вот только нужно ли кастовать людей по знаниям? Форум сделан чтоб ими делиться, чтоб новички развивались, росла замена, поколение не тупело... Нужно как-то продумать чтоб их не отпугнуть изначально, но по части того что многие не умеют даже уже ПС спросить я согласен.
    Лично от себя могу добавить что многие тупо боятся нулледа типа "да там жесть, хрен проживешь", ну это все хрень, ибо если есть желание и стремление - всегда сможешь, но на сраче, к примеру, я вообще не могу тусить - здесь в разы приятнее.

Последнее редактирование: 19 окт 2014
  8. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    345
    Все в тему. Но есть немалая категория людей которым надо Здесь и СЕЙЧАС! и вот этим торопыгам - без разница как оформлено и какие правила. Таких немного но они есть.
    Мое имхо - грамотные микроограничения\наказания позволят выучить правила.
    К примеру человек зарегился не читая правил пытается написать пост а ему пишет. Нет прав, но непросто нет прав, а ссылка на пункт правил\возможность их повысить. Как вариант - 2х дневная песочница с ограниченным кол-вом разделов и ВОЗМОЖНОСТЬ не дожидаясь окончания времени выбратся из нее, если докажет что он знает правила\наказания и т.д.
    То есть в течении 7 дней или 5-6 входов на форум пользователю предоставлять доступ к форуму через знание правил.