[Seven] Нужна программа для видеонаблюдения с помощью веб-камеры

Тема в разделе "Windows", создана пользователем ipont, 5 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. ipont

ipont Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Есть вебка (обычная), есть комп с Виндовс 7. Хочу сделать видеонаблюдение в реальном времени. Задача:
    1. Поставить вебку на подоконник, и смотреть в монитор на то, что делается за окном в текущий момент. Видео записывать не нужно.
    2. Когда ухожу, ставить на видеозапись, когда прихожу, просматривать то, что записалось.

Нужна программа для этих целей, без всяких там детекторов движения, без отправки смс и прочей ереси.

2. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Самый простой способ - скачать прогу захвата видео. Например bandicam, там вроде можно выставить запись с одного окна дабы можно было спокойно использовать компьютер.

Хотя есть и специализированные программы:

VirtualDub
    Altarsoft Video Capture

3. ipont

ipont Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Я имел ввиду реальное окно, а не то, что в Виндовсе :D Вы меня не поняли. Мне надо не видеозахват, а видеонаблюдение с вебки в режиме реального времени.

4. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    808
    Перейти по ссылке
    Перейти по ссылке

ipont нравится это.
  5. ipont

ipont Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    14
    В общем, перепробовал все предложенные варианты, все не то. Все очень навороченное. Вот мне в скайпе нравится, когда заходишь в настройки камеры, скайп снимает, показывает изображение в окошке. Но это ведь извращение. Неужели нет программы, где всего 2 функции: снимает в режиме реального времени, и записывает. Без профилей, без таймеров, без детектеров движения и т.д. Просто все эти программы очень сложные, я думал может есть что-то максимально простое. Да и что бы ресурсов много не жрало, когда висит в фоне

Последнее редактирование: 14 июл 2014
  6. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    808
  7. kudrik

kudrik Создатель

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    3
    Ну так запусти программу от вэбки и будет тебе счасть , чё за вопрос такой ?

8. woxel

woxel Постоялец

Регистр.:
    12 май 2013
    Симпатии:
    25
    H264 WebCam - простое и удобное профессиональное видеонаблюдение от 1 до 16 камер. Размер программы смешной, а функционал приличный. Тут и запись и просмотр, скриншоты, сжатие записи, планировщик, трансляция по сети, защита логин/пароль и т.д.

9. Av0id

Av0id Постоялец

Регистр.:
    29 апр 2008
    Симпатии:
    21
    Попробуй Линия-IP, у них есть бесплатная демо-версия

10. Evgeniy

Evgeniy Создатель

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии: