[Seven] Нужна программа для видеонаблюдения с помощью веб-камеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ipont

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
124
Реакции
14
Есть вебка (обычная), есть комп с Виндовс 7. Хочу сделать видеонаблюдение в реальном времени. Задача:
1. Поставить вебку на подоконник, и смотреть в монитор на то, что делается за окном в текущий момент. Видео записывать не нужно.
2. Когда ухожу, ставить на видеозапись, когда прихожу, просматривать то, что записалось.

Нужна программа для этих целей, без всяких там детекторов движения, без отправки смс и прочей ереси.
 
Самый простой способ - скачать прогу захвата видео. Например bandicam, там вроде можно выставить запись с одного окна дабы можно было спокойно использовать компьютер.

Хотя есть и специализированные программы:

VirtualDub
Altarsoft Video Capture
 
Самый простой способ - скачать прогу захвата видео. Например bandicam, там вроде можно выставить запись с одного окна дабы можно было спокойно использовать компьютер.

Хотя есть и специализированные программы:

VirtualDub
Altarsoft Video Capture
Я имел ввиду реальное окно, а не то, что в Виндовсе :D Вы меня не поняли. Мне надо не видеозахват, а видеонаблюдение с вебки в режиме реального времени.
 
Я имел ввиду реальное окно, а не то, что в Виндовсе :D Вы меня не поняли. Мне надо не видеозахват, а видеонаблюдение с вебки в режиме реального времени.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В общем, перепробовал все предложенные варианты, все не то. Все очень навороченное. Вот мне в скайпе нравится, когда заходишь в настройки камеры, скайп снимает, показывает изображение в окошке. Но это ведь извращение. Неужели нет программы, где всего 2 функции: снимает в режиме реального времени, и записывает. Без профилей, без таймеров, без детектеров движения и т.д. Просто все эти программы очень сложные, я думал может есть что-то максимально простое. Да и что бы ресурсов много не жрало, когда висит в фоне
 
Последнее редактирование:
Ну так запусти программу от вэбки и будет тебе счасть , чё за вопрос такой ?
 
H264 WebCam - простое и удобное профессиональное видеонаблюдение от 1 до 16 камер. Размер программы смешной, а функционал приличный. Тут и запись и просмотр, скриншоты, сжатие записи, планировщик, трансляция по сети, защита логин/пароль и т.д.
 
Попробуй Линия-IP, у них есть бесплатная демо-версия
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху