подержка гостевых ОС xen kvm

zerg

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
266
Реакции
424
На глаза попался материал в котором говорится о том, что kvm нормально работает с 64 тными системами, а если требуется 32\64 то лучше использовать xen. Так ли это?
З.Ы.Плохо верится что будут проблемы при использовании kvm и 32битной гостевой ОС. Но лучше спросить
 
KVM поддерживает x86-64, то есть процессор виден как 64 битный, что ты туда поставишь твое дело, KVM намного моложе XEN, но чаще обновляется и разрабатывается как часть ядра, XEN отдельный гипервизор.
 
  • Нравится
Реакции: zerg
Из личной практики - kvm позволяет тратить на порядок меньше ресурсов на поддержку каждой ВМ, но глюков пока много. Особенно это касается использования гостевых Windows систем
 
вообше сравнивать KVM и XEN как минимум не верно
схожее у них только то что они позволяют создать виртуальную среду, но реализация там на разных уровнях.
пока нет понимая. не стоит лезть вообще в такие вещи, советую поставить и то и то и попытаться понять что для чего создано.
 
из моей практики: долго искал виртуализацию, так как использую принцип микро инстанцев. kvm отпал сразу так как без глюков не прожил и неделю, xen(citrix) хорошо держит *nix машинки(винда на них утекает), esxi хорошо win*, точно не докопался до сути различий, оставил как есть, благо есть возможность держать несколько гипервизоров
 
Лично я юзаю SLES 11 и в качестве гипервизора KVM много разных виртуалок за 3 года работы неприятностей не было. Также рекомендую пристально подбирать железо, т.к. многие проблемы связаны именно с ним.
 
  • Заблокирован
  • #7
советую использовать vmware esxi ставится почти на все железо памяти потребляет до 100 мб и в ней без раницы 32/64 а также можно ставить любую винду
 
Назад
Сверху