◄Настройка модулей► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в установке/настройке модулей, расширений или хаков для CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки или каких-либо манипуляций с модулями как родных, так и сторонних, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему/просьбу описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд) или сам модуль/расширение!

P.S. Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, глупые вопросы попросту будут удаляться.
 
Последнее редактирование:
Исправленные файлы для модуля "новая почта".
/app/code/community/Ak/NovaPoshta/Model/Import.php
/app/code/community/Ak/NovaPoshta/Model/Api/Client.php
В файле Client.php прописать ключ вручную в функции getKey и setKey.
Учитывая неправильную логику написания скрипта import, обрабатываться будет долго.
Большая просьба относится к данному решению не как к готовому продукту, а как пример реализации api. Если у кого будет желание доработать данный модуль, не забудьте выложить на форум. Сам модуль выкладывать не буду, так как использовал все тот же.
  • Error during synchronization: SQLSTATE[42S22]: Column not found: 1054 Unknown column 'ref' in 'field list'
Вставил свой ключ, заменил файлы, выводит вот такую вот ошибку при синхронизации. Я что-то не учел? Может что-что в админке изменить в настройках? Может нужны правки в upgrade-0.1.1-0.1.2.php ?

Нашел вот такую штучку, может будет полезна - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Привет! С Новым Годом!
Пытаюсь сделать перевод модуля Magegiant_GiantPoints на русский язык. Завис с фразами которые заканчиваются или начинаются на %s. Вот это окончание не получается перевести так, чтоб оно соответствовало логике текста. Например: анг. - Checkout now and earn %s! рус-Оплатить и получить %s! Должно быть: Оплатить и получить 5 бонусов. Получается: Оплатить и получить 5 s. Т.е. s есть всегда. Если s убрать/заменить, то пропадает цифра.
Может, кто-то сталкивался с этим при переводе? Как сделать правильно? Спасибо.
 
Оплатить и получить бонусов: %s
 
:) Это уже пробовал - получается: Оплатить и получить бонусов: 5s. Буква "S" в конце. Надо сделать так, чтоб не было S.
в Ru_ru найдите эту строку такого вида и в строке перевода или измените эту букву или уберите ее
 
:) Это уже пробовал - получается: Оплатить и получить бонусов: 5s. Буква "S" в конце. Надо сделать так, чтоб не было S.
насколько я помню для перевода (форматирования) используется функция vsprintf, можно посмотреть возможные агрументы для форматирования тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

чтоб сделать что-то типа: 1 яблоко и 5 яблок, 3 яблока, нужно добавлять логику в коде и использовать разные строки.
 
в Ru_ru найдите эту строку такого вида и в строке перевода или измените эту букву или уберите ее
так не получиться. Пробовал. Пропадает полностью цифра. Я так понимаю, что %s это переменная.
 
так не получиться. Пробовал. Пропадает полностью цифра. Я так понимаю, что %s это переменная.
Да, %s - это переменная. У меня был случай с переводом, когда через файл index.php были включены вывод ошибок, после чего перевод начинал вести себя не правильно. Также, посмотрите еще в сторону кодировки файла перевода.

  • Error during synchronization: SQLSTATE[42S22]: Column not found: 1054 Unknown column 'ref' in 'field list'
Вставил свой ключ, заменил файлы, выводит вот такую вот ошибку при синхронизации. Я что-то не учел? Может что-что в админке изменить в настройках? Может нужны правки в upgrade-0.1.1-0.1.2.php ?

Нашел вот такую штучку, может будет полезна - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Данная ошибка говорит, что не хватает в таблице дополнительной колонки. Нужно вручную добавить чтобы получилось следующее:
Таблица novaposhta_city: id, name_ru, name_ua, updated_at, ref
Таблица novaposhta_warehouse: id, city_id, address_ru, address_ua, phone, weekday_work_hours, weekday_reseiving_hours, weekday_delivery_hours, saturday_work_hours, saturday_reseiving_hours, saturday_delivery_hours, max_weight_allowed, longitude, latitude, number_in_city, updated_at, ref
P.S.: извините, совсем забыл сказать об этом.
По данной ссылке и дорабатывался модуль.
И еще раз обмолвлюсь, не стоит ожидать, что эта доработка лучшее решение. Если хватает опыта и желания, лучше самому переписать файл Import.php (меня к сожалению хватило только на это).
 
Последнее редактирование модератором:
На многих проектах использую вот этот модуль (раньше был бесплатный) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В двух словах о модуле: он показывает полный путь хлебных крошек если мы переходим к примеру по прямой ссылке или из главной на товар.
Но если мы переходим из категории, показывает стандартный путь (не полный).

На одном проекте мне понадобилось, что бы в любом случаи показывался полный путь. Решение в файле /app/code/local/Magesty/Crumbs/Block/Breadcrumbs.php
Цепляю модуль и файл.

У меня на 1.9.1 не корректно работает функция "показывать все пути" (если у вас товар находится в нескольких категориях) - но мне лично оно и не надо.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
В шаблоне ultimo на главной можно вывести товары из какой то категории (указываем id). Что бы указать нужные товары для вывода:
- создаем атрибут с кодом home_page_featured, тип ввода - да/нет, добавляем в набор атрибутов
- дублируем файл - /app/code/local/Infortis/Ultimo/Block/Product/List/Featured.php и называем его Featured2.php
- в третьей строке меняем class на Infortis_Ultimo_Block_Product_List_Featured2
- на 128 строке меняем:
$collection->addStoreFilter();
на
$collection->addStoreFilter()->addAttributeToFilter('home_page_featured', array('yes'=>true));
- в нужных товарах отмечаем галочкой "да" на ранее созданный атрибут
- и выводим на главной - {{block type="ultimo/product_list_featured2" template="catalog/product/list_featured_slider.phtml" category_id="0" product_count="12" breakpoints="[0, 1], [320, 2], [480, 3], [768, 4], [960, 5], [1280, 6]" pagination="1" centered="1" hide_button="1" block_name="Рекомендуемые товары"}}

Таким образом можно управлять достаточно гибко, что будет на главной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху