Слетела Виндовс 7. Ищу замену, менее прожорливую

ipont

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
124
Реакции
14
Наконец пришел день, когда моя винда начала так глючить, что работать с ней невозможно. Ищу ей замену (сейчас стоит ВИН 7 Профессиональная 64-х).

Кто пользовался семеркой и восьмеркой, подскажите, что работает быстрее? Не хочется самостоятельно пробовать 8-ку и терять время зря. Если 7-ка шустрее, подскажите пожалуйста, какую установить. Максимальную? Хоум Эдишн? Мне для интернета, фотошопа, майкрфософт офиса, ну и некоторые игры установлю.

Или может кто сборку знает хорошую, там где лишние службы отключены, типа стандартный бранмаузер и автообновление винды и т.д. Естественно, буду благодарен за толковые советы.
 
Ты напиши параметры системы своей. У меня на ноуте и HTPC 7*64 Максималка стоит, оригинальная(MSDN), крякнутая))), так она летает у меня. Ноут MSI GE70 i5-3230M, GeForce GTX660M 2GB GDDR5, DDR3 8GB, SSD
M4-CT128M4SSD3, HTPC собран на AMD A10-5800K 3.8GHz (Turbo up to 4.2GHz), DIMM DDR3 4096MBx2 PC14400 1866MHz Kingston HyperX Genesis, AMD Radeon HD6670 1024MB GDDR5, SSD Crucial CT128M4SSD2. Кстати, у меня ОС стоит на SSD дисках.
 
ArchLinux+KDE(в виде пакета kdebase) :cool:
Нене, линукс у меня есть, виндовс включаю для некоторых программ (фотошоп и еще кое-что), и для некоторых игр.

Ты напиши параметры системы своей. У меня на ноуте и HTPC 7*64 Максималка стоит, оригинальная(MSDN), крякнутая))), так она летает у меня. Ноут MSI GE70 i5-3230M, GeForce GTX660M 2GB GDDR5, DDR3 8GB, SSD
M4-CT128M4SSD3, HTPC собран на AMD A10-5800K 3.8GHz (Turbo up to 4.2GHz), DIMM DDR3 4096MBx2 PC14400 1866MHz Kingston HyperX Genesis, AMD Radeon HD6670 1024MB GDDR5, SSD Crucial CT128M4SSD2. Кстати, у меня ОС стоит на SSD дисках.

У вас очень крутой ноут, наверное, там любая ось будет летать. У меня комп-старичек, в основном для работы и некоторых игр. Оперативки 2 ГБ, процессор AMD Athlon 2 ядра 2.2 ГГц. Видеокарта ATI (если не ошибаюсь) 512 МБ, обычный HDD винт
 
ну так батенька вам XP ставить и фотошоп попроще, вот и все решение. Причем исключительно 32-битную
64-ки они ресурсов (оперативки) побольше жрут а с вашими 2Gb пустая Win7 x64 система+дрова+антивирус+пару базовых сервисов где то 1Gb откушают ...
а пользы от х64 - только то что запустятся х64 программки которые вам не нужны как я понимаю.
 
Если нужны уже активированные образы Windows 7, можешь воспользоваться сборками с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Когда-то давно сам использовал, все было норм. В них только вшит активатор. Больше никаких изменений нет. Не помню точно, надо смотреть. Если не хочешь использовать эти сборки, можешь скачать с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся любой чистый образ Windows и активировать самостоятельно. С твоим железом в принципе любая версия взлетит нормально. И еще...Не используй сборки, в которых якобы удалено все лишнее и ненужное...Бывает так, что чистый образ намного стабильнее и быстрее чем "ускоренная" сборка. Вроде все...
 
Нене, линукс у меня есть, виндовс включаю для некоторых программ (фотошоп и еще кое-что), и для некоторых игр.



У вас очень крутой ноут, наверное, там любая ось будет летать. У меня комп-старичек, в основном для работы и некоторых игр. Оперативки 2 ГБ, процессор AMD Athlon 2 ядра 2.2 ГГц. Видеокарта ATI (если не ошибаюсь) 512 МБ, обычный HDD винт
Ну если у тебя старичок, то ставь 32 битную XPюшу любую из версий, и будет у тебя летать он.
 
а легкий тюнинг, типа отключения не используемых служб и зачистки автозапуска не подойдет?

например отключить службу "Темы"
если на компе не шарятся ресурсы отключить "Сервер"
если вообще не используется мс сеть можно отключить "Рабочая станция" и что то еще
и т.п.

Можно посмотреть, что есть в автозапуске, если лень искать руками можно пользовать autoruns.exe от Sysinternals

откат на winxp, то же подходящее решение, но будет более эфективным именно с настройками под свои нужды

правда в вопросах тюнинга главное не перестараться :)
 
Тут, дело вкуса. Можно XP x32 поставить, но она устарела уже, и поддерживаться больше не будет.
Можно Windows 7 поставить, тоже x32, и поиграться с оптимизацией.
Но тут уже разве, что с SuperFetch(своего рода интеллектуальным кэшированием, в процессе работы, для часто запускаемых программ) имеет смысл играться, который с малыми объемами оперативки иногда работает криво.
Крутить тут:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Session Manager/Memory Management/PrefetchParameters
Ключ: EnableSuperfetch.
Параметры ключа:
0. отключить.
1. включить, для часто используемых программ.
2. включить, для Windows 7.
3. включить, для всего(установлено по умолчанию).
Либо в службах SuperFetch отрубить вообще.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху