Падает трафик.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Учитывая тренд поисковых систем с шифрованием запросов, вы предлагаете решить не тревиальную задачу.
Метрика и гугл аналитик - с них запросы можно все снять. Где переходов побольше, потом проверить их наличие в подсказках и сезонность трафика. Периодически снимать по ним позиции. Ли кстати тоже выдаёт запросы, пусть меньше чем раньше но всё равно.
 
Не совсем понимаю, как предлагаете собирать стату по переходам из Google, когда там около 80% запросов шифруется. По поводу Ли.Ру - я бы на вашем месте снес счётчики эти - сейчас он не определяет, а "угадывает" поисковые запросы, основываясь на прежней накопленной статистике, т.е. веры этому инструменту вообще нет.
 
Не совсем понимаю, как предлагаете собирать стату по переходам из Google, когда там около 80% запросов шифруется. По поводу Ли.Ру - я бы на вашем месте снес счётчики эти - сейчас он не определяет, а "угадывает" поисковые запросы, основываясь на прежней накопленной статистике, т.е. веры этому инструменту вообще нет.
По гуглу - есть гугл.аналитик - для себя там вроде открытые запросы. А ли - есть и другие ПС кроме яндекса и гугла, с них поисковые запросы видны нормально. Но конечно можно и свою систему статистики использовать.
 
Ничего в Google Analytics не открыто. Я уже писал выше, что Google шифрует около 80% запросов и не показывает их не в GA, ни в Метрике, ни в какой либо "своей системе" - вообще нигде. Единственна худо-бедная возможность посмотреть запросы - связать сайт в GWT с GA, но там ппц убогая статистика и естественно далеко не все запросы показывает. По поводу других ПС, кроме Я и Г даже писать ничего не буду, учитывая их долю на рынке.
 
худо-бедная возможность посмотреть запросы - связать сайт в GWT с GA, но там ппц убогая статистика и естественно далеко не все запросы показывает.
Гугл.Вебмастер имеете ввиду под GWT? Ну так это же очевидно, я даже писать не стал про это, что сайт надо идентифицировать сперва. Может и не все, но всё равно другой альтернативы нету. Если, отслеживать переходы по конкретным страницам, а не общую смотреть - то мне кажется можно и больше данных получить.
 
Гугл.Вебмастер имеете ввиду под GWT? Ну так это же очевидно, я даже писать не стал про это, что сайт надо идентифицировать сперва. Может и не все, но всё равно другой альтернативы нету. Если, отслеживать переходы по конкретным страницам, а не общую смотреть - то мне кажется можно и больше данных получить.
На данных которые поступают из GWT (Гугл.Вебмастер) нет возможности строить срезы и посмотреть хотя бы запросы, по которым были переходы на конкретную страницу. Там всего 3 отчета без возможности детализации: поисковые запросы (без возможности выбрать страницы входа), страницы входа (без возможности посмотреть запросы), сводка по географии. Короче откровенное УГ.
 
Что УГ согласен. Очень сложно разобраться сходу. Вот не заходил туда неск месяцев, и забыл как можно посмотреть по каким ключам заходили на конкретную страницу, хотя помню раньше специально поставил аналитик из-за этой функции, всё пересмотрел но не понял как сделать. Но, есть такая вещь - как гуглпоиск., я ею воспользовался, и вскоре нашёл ответ:) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - попробовал по интструкции и всё получилось, удалось вывести список запросов для урла конкретной страницы.
 
Вы еще учтите сезонность, в зависимости от тематики летом трафик может падать
у себя наблюдаю уже который год, летом трафик падает на 20-30%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху