Падает трафик.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ITeshnik

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
104
Реакции
6
Падает трафик. Может быть причиной копипаст моего контента другим более авторитетным сайтом? Копипаст без ссылки на мой ресурс. Как проверить?
 
Падает трафик откуда? Из Google ?

На практике случается такое, что скопированный с вашего сайта контент более авторитетным сайтом может выдаваться выше, за счет того, что проиндексируется там раньше.

Если проблема в Яндексе, добавляйте тексты в Яндекс.Вебмастер в разделе "Содержание сайта" до того, как разместите их на сайте.
Если проблема в Google, пробуйте твиттить ваши новые материалы сразу после размещения, чтобы робот их проиндексировал первым у вас.
 
Если проблема в Google, пробуйте твиттить ваши новые материалы сразу после размещения, чтобы робот их проиндексировал первым у вас.
А обязательно наличие большого количества подписчиков в твиттере для индексации гуглом?
 
А обязательно наличие большого количества подписчиков в твиттере для индексации гуглом?
Желательно, но не критично, если этот аккаунт указан на сайте.

Можно постить и свой аккаунт твиттера, если он более раскручен, чем корпоративный.
 
Падает трафик. Может быть причиной копипаст моего контента другим более авторитетным сайтом? Копипаст без ссылки на мой ресурс. Как проверить?
Может, еще может быть ссылок идущих с сайта больше чем на сайт, идеально все внешние ссылки закрывать редиректом, дабы не передавать ссылочную массу.
 
Вообще, редирект редиректу рознь - бывает так сделают, что можно использовать для своих нужд:). Если сайт нормальный, вполне с него может быть больше исходящих ссылок, смотря как это оформлено всё.
А обязательно наличие большого количества подписчиков в твиттере для индексации гуглом?
нет - неск десятков хватит, даже ботовых. только отстояться должны. Но это для быстроробота, а если для яндекса и с индексацией проблемы или хотите получить ссылку в вебмастере - уже надо нормальные акки.
Падает трафик. Может быть причиной копипаст моего контента другим более авторитетным сайтом? Копипаст без ссылки на мой ресурс. Как проверить?
Может наверно. В Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся проверьте к примеру, да и вообще программ много для проверки.

Трафик - это позиции по ключам, смотрите данные по счётчику или в статистике - какие ключи просели.
Смотрите сезонную статистику запросов в поисковиках, может то естественный спад. Число страниц в выдаче посмотрите. может повылетали какие-то или начали по ключам выходить другие страницы.
 
для проверки на копипасту рекомендую advego
 
проанализируй приносящие трафик кеи и определи какие просели (нч, вч или сч)
исходя из этого анализируй конкурентов или актуальность самих кеев (вдруг трафикодававшие кеи уже не актуальны и статьи не востребованы)
 
проанализируй приносящие трафик кеи и определи какие просели (нч, вч или сч)
исходя из этого анализируй конкурентов или актуальность самих кеев (вдруг трафикодававшие кеи уже не актуальны и статьи не востребованы)
Учитывая тренд поисковых систем с шифрованием запросов, вы предлагаете решить не тревиальную задачу.
 
Как минимум можно по точкам (страницам) входа на сайт определиться с НЧ и СЧ и посмотреть где провал происходит.
Стата от ЛИ в помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху