Решение проблемы скликивания ботами покупаемой рекламы

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Недавно прочитал у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся про систему фильтрации трафика от ботов ClickFrog. Зарегился, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на сайте есть фак с основными вопросами.

Есть подключаемые модули с автобаном ботов: Яндекс Директ, MarketGid, Begun, TeaserNet,VisitWeb и ещё несколько безавтобана, типа Адвордса и т.п. Есть и другие интересные услуги.

Стоят их услуги 1 бакс с тыщи посетителей, чтобы распознать ботов, им нужно 10 кликов с площадки, соответственно если площадок много, а трафика с них мало, то анализ трафика начнётся не сразу. Но с учётом что с некоторых тизерок, ботов может быть больше половины, это вполне окупается со временем. Услуга фильтровки может быть и бесплатной, это зависит от объёма выкупаемого трафика у конкретной тизерки и их соглашений с сервисом..

Почитал о них в интернете. Отзывы в общем хорошие, никто их не ругает, функционал постоянно наращивается. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся топика с другого форума.

На прокладке их вполне можно использовать, на парк домене вряд ли, так как там на страницы сайта надо код определённый устанавливать. В общем информации я дал достаточно, решайте сами. Мне это интересно. Не надо самому заморачиваться с блек-листами, сервис это сделает за тебя, у них по каждой площадке формируется блек-лист, если много ботов - то будет возможность забанить площадку. А если окажется что ботов мало, его можно будет и отключить. При регистрации, указанное мыло - является логином.
 
Спасибо за инфу, как раз разворачиваем баннерную сетку + видеореклама. Основная проблема - скликивание рекламы хозяевами площадок... Площадок сейчас около 300 штук
 
сам не пробовал, но тоже встречал много хороших отзывов
 
Привык самостоятельно сотсавлять BL, тоже читал много положительных отзывов о кликфроге. Пока не тестил. надо заюзать)
 
А что происходит с реальным человеком которого скрипт принял за бота?
 
вернулся я в эту ветку с интересной инфой

общался недавно с одним технарем. так он меня озадачил

мол - а как технически эти системы блокируют левый трафик?
у них по сути одна возможность - в интерфейсе самого директа!
там можно указать до 25 айпи, по которым будет запрет показов объявлений
пруф Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

так вот!
и что нам дают эти 25 айпи?
в масштабах современных бот сетей?
капля в море..

то есть тот парень меня прям-таки убедил в бесполезности и даже обмане со стороны подобных систем, которые утверждают, что в состоянии фильтровать бот-траф с директа
интересно услышать другие мнения
 
И я тоже сомневаюсь в полезности данной системы, просто потому, что могу достать у себя в городе с населением до 1 - лимона кучу ip и скликать конкурента!!! (тупо подключение к незакрытой wifi - возле какой-нить 9-ки)
 
могу достать у себя в городе с населением до 1 - лимона кучу ip и скликать конкурента!!! (тупо подключение к незакрытой wifi - возле какой-нить 9-ки)
Извините, не понял, как Вы можете достать эту кучу ip?
В смысле умеете от имени кучи разных wifi клиента выйти в сеть?
Или по простому просто кучу раз сидеть и перелогиниваться в сеть?
 
Извините, не понял, как Вы можете достать эту кучу ip?
В смысле умеете от имени кучи разных wifi клиента выйти в сеть?
Или по простому просто кучу раз сидеть и перелогиниваться в сеть?
Взять в руки нетбук и ходить возле 9-этажек и логиниться к незакрытым сетям (а можно и к закрытым) а если использовать разные браузеры и системы, то с одной незакрытой сети можно кликов 20, а то и больше!!! (к сожалению население ещё не очень грамотно в плане безопасности) - это я примитивно объяснил, а если подготовиться, то и из дома выходить то не надо!!!
 
Ну понятно, чисто механическая работа. Подумалось, может секретный метод :)
 
Назад
Сверху