Зеркало сайта

oss061100

Мой дом здесь!
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
268
Реакции
322
как Можно сделать зеркало сайта на другом сервере на joomle?
 
как Можно сделать зеркало сайта на другом сервере на joomle?
Пожалуйста, уточните вопрос. Нужно ли чтобы зеркала синхронизировались? Или наполнение не будет меняться и достаточно просто один раз полностью перенести сайт?
 
Смысал такой есть 2 сервера
1 сервер 192.168.0.1
2 сервер 192.168.1.1
надо чтоб быто так
domen.ru- ip 192.168.0.1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ip 192.168.1.1
то есть получается домен вроде один а серверов 2
как реализовать такое чудо?
 
Пожалуйста, уточните вопрос. Нужно ли чтобы зеркала синхронизировались? Или наполнение не будет меняться и достаточно просто один раз полностью перенести сайт?
Дадо так чтоб сайт был сразу на 2 разных серверах а содержания была одно
 
Можно сделать, только есть нюансы, которые нужно знать. Для чего вам это нужно, какие компоненты там будут стоять, желательно описать как вы видете работу...
А в общем ставите Apache, PHP5.x, на одном из серваков ставите базу данных и к этой базе подключаете все две Joomla или другим способом делаете кластер базы данных с репликацией на двух серваках...
Насчет домена делаеет:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся IP x.x.0.1
www1.домен IP x.x.1.1
и ставите проксю и в зависимоти от одного или другого правила она заходит то на один сервак то надругой, клиенты этого даже не заметят...
 
Можно сделать, только есть нюансы, которые нужно знать. Для чего вам это нужно, какие компоненты там будут стоять, желательно описать как вы видете работу...
А в общем ставите Apache, PHP5.x, на одном из серваков ставите базу данных и к этой базе подключаете все две Joomla или другим способом делаете кластер базы данных с репликацией на двух серваках...
Насчет домена делаеет:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся IP x.x.0.1
www1.домен IP x.x.1.1
и ставите проксю и в зависимоти от одного или другого правила она заходит то на один сервак то надругой, клиенты этого даже не заметят...
тоесть я хотелбы черед днс сделать разную трасировку но мне надо сделать так чтоб в максималь короткое вмемя сервер переключался на автономный
 
тоесть я хотелбы черед днс сделать разную трасировку но мне надо сделать так чтоб в максималь короткое вмемя сервер переключался на автономный
вроде как, для этого можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
Сегодня мы объявляем о запуске собственного DNS-хостинга. Это значит, что для подключения сервиса Яндекс.Почта для домена (а также дополнительных сервисов, — таких, как Jabber на вашем домене) достаточно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Кроме того, в вашем распоряжении теперь удобный и бесплатный редактор DNS-зон. Его основное преимущество заключается в том, что записи становятся видны на DNS-серверах буквально через несколько секунд после внесения изменений.
 
может кто знает как в cpanel включить доступ с стореннего сервера к mysql как подключится
 
Назад
Сверху