Помощь Способы доставки по категориям

Korkin.oleg

Создатель
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
28
Реакции
1
На сайте две категории

- Под заказ из Китая

- В наличии в городе

У меня 6 видов доставки, из которых 4 для Товав Под заказ из Китая и 2 для Товаров в наличии в городе

Как сделать так чтобы присвоить категориям способы доставки?

А то не очень хорошо когда клиент заказывает товар который в наличии и видит способ доставки из Китая.

Знаю что это Можно. Сложно. Но может кто поделится решением, у меня вроде всего две категории - но в них очень много под категорий. Кто поможет могу отблагодарить $
 
можно, но, тут проблема в том, что товары то добавляються с обеих категорий в корзину.

тут либо разделять корзину на 2 и выбирать для каждой категории свою доставку, либо если добавлен товар с одной категории, то уже не позволять добавить товар из другой категории (это тупо будет).
 
Есть аналогичная задача.

Доставка производится автотранспортом. Есть несколько категорий автомобилей с разной грузоподъемностью и разной стоимостью услуги.
В корзине считается вес заказа.
Нужно, чтобы в зависимости от веса заказа предлагался соответствующий вариант доставки.
Цена доставки также зависит от необходимости въезда в центр города, либо, если за город, то указывается километраж, который нужно перемножать на тариф за километр.

Т.е. расчет доставки идет по такому пути: определяем вес заказа в корзине (уже реализовано) -> в зависимости от веса определяем автомобиль (грузоподьемность) -> у выбранного автомобиля есть 4 варианта расчета, из которых 3 - это фиксированная сумма (в зависимости от района) и 4-ый - это фиксированная сумма+расчет за километраж, который указывает сам покупатель.

Готовый вариант расчета по километражу для симплы я уже видел, но тут усложняется все привязкой к весу заказа (грузоподъемностью автомобиля).

Интересует принципиальная возможность реализации и, в случае готовности, стоимость решения.
 
Т.е. расчет доставки идет по такому пути: определяем вес заказа в корзине (уже реализовано) -> в зависимости от веса определяем автомобиль (грузоподьемность) -> у выбранного автомобиля есть 4 варианта расчета, из которых 3 - это фиксированная сумма (в зависимости от района) и 4-ый - это фиксированная сумма+расчет за километраж, который указывает сам покупатель.
вы хотите управлять этими автомобилями из админки, или в коде прописать это все, тоесть добавление автомобилей(грузоподьемность) и тд из админки?
 
вы хотите управлять этими автомобилями из админки, или в коде прописать это все, тоесть добавление автомобилей(грузоподьемность) и тд из админки?
Из админки, или в коде - это не принципиально, главное, чтобы в шаблоне не сложно было найти и поменять цену по тарифу, если она изменится (это не часто происходит). Разбивка доставки идет на пять видов автомобилей (грузоподьемностей).
 
Из админки, или в коде - это не принципиально, главное, чтобы в шаблоне не сложно было найти и поменять цену по тарифу, если она изменится (это не часто происходит). Разбивка доставки идет на пять видов автомобилей (грузоподьемностей).
можете расписать подробно по шагам, смогу сделать, напишите в личку мне, помогу
 
Назад
Сверху