Как сохранять исходный текст при нарезке psd шаблона в html?

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем silmarion, 30 июн 2014.

Информация :
Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела и Правилами форума
Для быстрого поиска ответов на ваши вопросы воспользуйтесь Картой раздела и/или Поиском по разделу
Модераторы: ultra
  1. silmarion

silmarion

Регистр.:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    19
    Добрый день, обычно нарезаю шаблоны руками, но столкнулся с особо вредным шаблоном, в котором резка руками - морока, решил воспользоваться функцией нарезки в фотошопе, но сразу возник вопрос, можно ли сохранять текст в исходном виде как он идет в шаблоне, чтобы текст был не картинкой а как обычный текст на фоне

2. Denis_Pi

Denis_Pi Art сreator

Заблокирован
    Регистр.:
    8 май 2012
    Симпатии:
    214
    Ни в коем случае не советую пользоваться подобными функциями \ софтом \ сервисами... ЭТО УЖАС, часто ко мне обращаютя после таких гениев с просьбой "Нужно подправить шаблон" - так вот после таких ребят я жму shift + delete и переверстываю все руками с 0......

поверьте, поисковые роботы сойдут с ума, видя такой код, не говоря о их валидаторах.......

3. silmarion

silmarion

Регистр.:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    19
    Да это я в курсе, сам ругался постоянно с верстальщиками за это
    Просто тут шаблон закинули ужасный, фиксированная высота, ширина, под текстом фоны везде и тп
    в общем жесть, миллиметр текст выше-ниже и ...
    ну в принципе уже с матами нарезал.

4. MadChild

MadChild Постоялец

Регистр.:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    5
    А можно какой-то скрин или что нибудь, не могу понять вопроса

5. silmarion

silmarion

Регистр.:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    19
    Да просто на будущее хотел узнать поддерживает ли фотошоп такую функцию.

К примеру есть шаблон с текстом, фоном, фото и т.п.

Разрезал как нужно, а блоки, в которых есть текст поставил галочку, или что-то вроде того, и эта область не картинкой вырезается, и форматированным текстом с фоном

6. MadChild

MadChild Постоялец

Регистр.:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Если я правильно вас понял, то shift+ctrl+c скопирует всю выделенную область, а не только активный слой :)

7. silmarion

silmarion

Регистр.:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    19
    Инструмент - раскройка, режем макет, в порезанных областях, где нужно оставить текст в html, а фон под текстом, есть ли функция чтобы это реализовать, или только отключать текст в отображении шаблона, сохранять в Html, затем заменять области в которых будет текст с изображения на фон, и вставлять в этот блок текст и форматировать его

Извиняюсь если пишу не особо понятно, не спал часов 40