Помощь Модуль для интернет радио

Akadmon

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
52
Реакции
6
Делаю свои интернет-радио, задумался как бы сделать модуль для плеера который не перезагружался бы при обновлении страницы, то бишь что типа этого - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
заранее благодарен за любую идею
 
Как варианта можно рассмотреть: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В описании сказано, что работает без перезагрузки страницы.
 
Если у тебя сайт не аяксовый, то никак ты не сделаешь подобного. Костыльное решение - в шаблоне сделать вывод плеера, а самого сайта в iFrame. Но тогда встанет вопрос по поводу индексации всего этого.
 
Если у тебя сайт не аяксовый, то никак ты не сделаешь подобного. Костыльное решение - в шаблоне сделать вывод плеера, а самого сайта в iFrame. Но тогда встанет вопрос по поводу индексации всего этого.
индексация модуля с выводом радио меня особенно не интересует, сайт не айксовый, как сделать на фреймах я не знаю, я бы хотел найти готовый модуль для joomla если таковой имеется
 
Если даже не знаешь как на фреймах сделать, то советую забить на эту затею, не потянешь. Сделай так, чтобы радио открывалось в отдельном маленьком окошке. Готовый модуль для аякса ты вряд ли найдешь, потому что это не модуль вовсе, а целиком сайт надо будет переделывать. А всплывающее окошко слишком просто реализуется чтобы его выкладывать как модуль, так что погугли :)
 
Если даже не знаешь как на фреймах сделать, то советую забить на эту затею, не потянешь. Сделай так, чтобы радио открывалось в отдельном маленьком окошке. Готовый модуль для аякса ты вряд ли найдешь, потому что это не модуль вовсе, а целиком сайт надо будет переделывать. А всплывающее окошко слишком просто реализуется чтобы его выкладывать как модуль, так что погугли :)
фреймы я когда то очень давно делал в программе Макромедния Дримвивер (ныне детище Адоби), там была очень легкая функция вставки фреймов, сейчас ищу иноформацию как это реализовать не на просто HTML странице но на Joomla

всплывающее окошко сделать я могу, оно реализуемо даже при помощи модулей готовых (на JED лежит целая куча, платных и свободной лицензии), но с ними проблема в другом, люди не любят чтобы браузер несколько раз был открыт. Именно поэтому мультиоконная система победили Эксплорер с его многоокнностью. Я вот сам лично терпеть не могу когда надо переключаться с окна на окно лишний раз

на аяксе я ставил модуль который позволяет листать новости без перезагрузки страницы - то бишь постепенная подгрузка при перемещении к футеру сайта, хотелось найти нечто подобное
 
Чтобы ходить по сайту и слушать интернет радио, есть плагины для хрома или можно сделать тулбар для любых браузеров.
Плагины и тулбары хороши, одна беда, надо ЗАСТАВИТЬ пользователя установить их, а это куда сложнее чем написать самый вычурный модуль или компонент
 
Назад
Сверху