Сайты вылетели из индекса Google. За продажу ссылок?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем ipont, 28 июн 2014.

1. ipont

ipont Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Неделю назад более чем на половину упал доход в САПЕ, и продолжает падать. Долго искал причину, и наконец сегодня меня осенила мысль - проверить сайты на индексацию. Все сайты кроме одного выпали из индекса Гугл (в Яндексе их никогда не было, все сайты англоязычные). И что самое главное, выпали и те, с которых ссылки продавал давно, и те, которые добавил в сапу полторы недели назад.

Я так понимаю это бан какой-то. Можно из него каким-то образом выйти? И как быть с новыми сайтами (не такие они уже и новые, просто собираюсь их добавить в сапу впервые). Буду благодарен за ответы/советы.

Отвечаю сам же на свой вопрос, поскольку такая штука была не только у меня, судя по сообщениям на серче. Это не что иное, как бан от гугла. За продажу ссылок. Прошлый раз такой бан совпал с прошлым апдейтом в гугле (пол года назад). Единственное, остался вопрос, есть ли возможность выйти из этого бана?

Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
  2. BACZ

BACZ

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    381
    Вроде бы за полгода внезапно выходили некоторые сайты, судя по обсуждениям. Причем не из-за каких-то действий, а просто из-за очередного апдейта алгоритмов гугля.

3. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    329
    У гугла пару глобальных чисток в году, чистит сайты, которые подпадают под нарушения поискового спама начиная от обменом и продажей ссылок, и заканчивая обычными ГС и дорвеями.
    Пару лет подобное наблюдаю - вроде всё ГУД, а потом ОПА и 90% доров в ОПЕ.

4. ARCOS_MSK

ARCOS_MSK

Регистр.:
    25 мар 2010
    Симпатии:
    21
    Ответ очевиден, попробовать снять ссылки. :)
    Другое дело, что если сайт создавался исключительно под продажу оных, то смысла от такого решения нет.

5. ipont

ipont Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Не поможет, пробовал уже. Это вечный бан, на серче говорят, что выйти не получится, либо это будет очень проблематично. А сайты действительно были лишь для продажи ссылок :)

6. Gang

Gang Создатель

Регистр.:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Если не секрет - сколько ссылок продавалось? Примерно со страницы, и общее количество с ресурса (можно по отношении к общему количеству страниц).

К примеру максимум 5 ссылок со страницы, итого с сайта 2000 ссылок, при количестве страниц 500 шт.

Думаю, не только мне будет полезная такая информация.

7. ipont

ipont Постоялец

Регистр.:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    14
    По 3 либо по 5 ссылок, в зависимости от того, как места раскупались. Сайты примерно 50-100 страниц, каждый был больше, чем наполовину забит ссылками) Дальше ссылки не раскупались

Gang нравится это.
  8. ARCOS_MSK

ARCOS_MSK

Регистр.:
    25 мар 2010
    Симпатии:
    21
    Видимо гугл на автомате отсекает по количеству исходящих \ на количество контента + возможно качество контента.

9. Gang

Gang Создатель

Регистр.:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Возможно еще влияет посещаемость (как к примеру у Яндекса и его нового АГС) и количество входящих ссылок на сайт.

10. alionka

alionka Постоялец

Регистр.:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    13
    Гугл накладывает санкции за некачественные ссылки именно об этом говорилось рассказывал про этот алгоритм Педро Диас