Вопросы по настройки сервера для хостинга

Так это все есть в ISPmgr. FTP, мускл, почта все есть для работы
 
Не сочтите за оскорбление, но мне кажется тема тухлая.
Соглашусь сДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что такое годно для себя (максимум для знакомых которые не будут потрошить мозг или знакомых, которые не сильно шарят или не не кодят вовсе).
Причин тому масса, основная из которых: удовлетворить грамотного программиста в его хотелках Вы замучаетесь. Плюс ко всему один может захотеть пыху 5.3 другой 5.4 а другому и вовсе 5.5 подавай. Аналогично с БД (mysql, mariadb, percona...)
Логичнее было бы создавать виртуальные машины где у каждого юзверя своя ОС и среда. Была похожая тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
Однако тягаться с монстрами на рынке IT услуг мягко говоря не получится.
 
Не сочтите за оскорбление, но мне кажется тема тухлая.
Соглашусь сДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что такое годно для себя (максимум для знакомых которые не будут потрошить мозг или знакомых, которые не сильно шарят или не не кодят вовсе).
Причин тому масса, основная из которых: удовлетворить грамотного программиста в его хотелках Вы замучаетесь. Плюс ко всему один может захотеть пыху 5.3 другой 5.4 а другому и вовсе 5.5 подавай. Аналогично с БД (mysql, mariadb, percona...)
Логичнее было бы создавать виртуальные машины где у каждого юзверя своя ОС и среда. Была похожая тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
Однако тягаться с монстрами на рынке IT услуг мягко говоря не получится.

Так а изначально прописать правильно сборку настроек - показать что есть и чего нет, описать что и как и сделать упор на инфе о конфиге. не нравится - ищи другого.
 
Ну смотрите, биллинг я сейчас дописываю. Потом почитаю документацию по ISPmgr, и сделаю интеграцию.
Вот смотрите настроил я сервер по той статье что вы выложили выше, и что еще не хватает? Что бы администратор еще настроил?

в этой связке обязательно ставьте биллинг и панель хостинга на разные тачки. биллинг ставьте на дешевую вдс, и обязательно закрывайте порты всего чего только можно файрволом. ни в коем случае не вешать порт мускуля на внешку.

к хостингу же после всей штатной установки достаточно просто подключить зенд и кубик.

и из личного опыта не ставьтепоследние версии ось. ставьте дебиан 6.0.9 чтоб штатно была возможность выбрать пхп 5.3 а еще лучше вообще поставить пхп 5.2 и хоть он больше не поддерживается он среди хомячков самый популярный.

Не сочтите за оскорбление, но мне кажется тема тухлая.
Соглашусь сДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что такое годно для себя (максимум для знакомых которые не будут потрошить мозг или знакомых, которые не сильно шарят или не не кодят вовсе).
Причин тому масса, основная из которых: удовлетворить грамотного программиста в его хотелках Вы замучаетесь. Плюс ко всему один может захотеть пыху 5.3 другой 5.4 а другому и вовсе 5.5 подавай. Аналогично с БД (mysql, mariadb, percona...)
Логичнее было бы создавать виртуальные машины где у каждого юзверя своя ОС и среда. Была похожая тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
Однако тягаться с монстрами на рынке IT услуг мягко говоря не получится.

тут есть еще один вариант. я лично настраивала 2 режима работы.
там есть php как cgi, и php в режиме апача.

так вот можно настроить чтоб 1 работал как 5.2 а второй как 5.3
гемор конечно есть, но все это решаемо. а в идеале конечно да, сделать несколько серверов и поставить разные версии.

да есть 1 глюк. если в дебиан линухе (в других не пробовла) на пхп 5.3 (уже установленный) в "Возможностях" решить добавить PostgreSQL сервер то это может убить нахрен все что есть. ибо при установке посгрес какого то хрена обновяет пхп до 5.4 вследсвии чего слетает почти вся работоспособность.

эту процедуру проводить при начальной установке сервера. ибо на живом с клиентами можно очень много огребсти неприятностей.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Java
Назад
Сверху