Вопросы по настройки сервера для хостинга

Java

Профессор
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
169
Реакции
47
Вот я в администрировании нуль, что сказать.
Мне нужно организовать хостинг.
Я установил ISPmgr и установил Billmgr, они интегрировались.
Что дальше? Что настроить?
 
Хостинг для кого? Для себя или продавать услуги?
 
Походу для людей, т.к. есть Billmgr, но советую отказаться от этой идеи, если цель коммерческую преследуете. А для тестов пойдет.
 
Походу для людей, т.к. есть Billmgr, но советую отказаться от этой идеи, если цель коммерческую преследуете. А для тестов пойдет.

а почему считаете что лучше не организовывать такое? если есть свой сервер и клиенты на свои сайты разве не подвяжутся они на свой сервак и абонплату за хостинг?

если один раз все хорошо настроить - не будет работать стабильно?
 
Да потому что человек, который будет этим заниматься без малейшего опыта, вы доверите свои проекты ему ? Еще раз говорю, если для тестов и опыта, свои проекты размещать - это только плюс к карме ), а так...
 
Да потому что человек, который будет этим заниматься без малейшего опыта, вы доверите свои проекты ему ? Еще раз говорю, если для тестов и опыта, свои проекты размещать - это только плюс к карме ), а так...

так опыт то просто так же не появляется. может стоит допустим конечно один раз заплатить опытному админу - который настроит все хорошо один раз и наладит работу. такое возможно?
сколько допустим стоит работа админа по настройке билинг панели, панели хоста для полноценного хостинг сервиса?
 
цены разные, будет интересно, пишите в личку.

А по сути гугл как всегда богат на выдачу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
цены разные, будет интересно, пишите в личку.

А по сути гугл как всегда богат на выдачу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По сути если есть машина которая более или менее отвечает параметрам сервера - на нее можно впихнуть линукс и заказать установку билинга и isp - сколько всетаки будет стоить хостинг под ключ? с настроенными системами? кто и сколько берет?
 
Ну смотрите, биллинг я сейчас дописываю. Потом почитаю документацию по ISPmgr, и сделаю интеграцию.
Вот смотрите настроил я сервер по той статье что вы выложили выше, и что еще не хватает? Что бы администратор еще настроил?
 
Поставьте себя на место клиента, что вам нужно для работы ? Куча библиотек, фтп, mysql, почта, зенд, куб и т.д.
 
Назад
Сверху