Авто высота - DIV

Otto

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
485
Реакции
161
Есть просто сайт, переверстал с Table на DIV, теперь надо что бы центральный блок <div class="content">...</div> был резиновой по высоте, а нижний блок <div class="footer_bg">...</div> был под ним, т.е. мин. высота должна быть всегда так что бы страница была полностью до низа...
Думаю вы понимаете о чём я... Простая работа для верстальщика
спс.Ув.

Файл в атаче.
Пароль:
 
Последнее редактирование:
Есть просто сайт, переверстал с Table на DIV, теперь надо что бы центральный блок <div class="content">...</div> был резиновой по высоте, а нижний блок <div class="footer_bg">...</div> был под ним, т.е. мин. высота должна быть всегда так что бы страница была полностью до низа...
Думаю вы понимаете о чём я... Простая работа для верстальщика
спс.Ув.

Файл в атаче.
Пароль:

У тебя проблемы с абсолютным позиционированием.
Не совсем понятно где должна отображаться прокрутка (карусель) изображений, Футере или в центральном блоке снизу?

Вот если нужно чтобы прокрутка была над футером и после контента, то вот я переделал на такой вид:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Otto
слайдер фото должен быть в футере, но смотри теперь при маленком рассширении нижная часть пустая, а мне надо что бы она до конца книзу была, т.е. резиновой по 100%.

.content{
padding: 20px;
min-height: 400px; /* Надо прописать, авто высоту, и что бы footer не был сверху */
}

у него задан сейчас...
 
Последнее редактирование:
Мне по мимо футера надо что бы центральный блок у которого сейчас min-height: 400px; сделать что бы он тоже был бы 100% по конца страницы
 
Последнее редактирование:
Мне по мимо футера надо что бы центральный блок у которого сейчас min-height: 400px; сделать что бы он тоже был бы 100% по конца страницы
а это легко делается обманкой)))
Прижимаешь футер к низу, а по фону БОДИ пускаешь бэкграуд с повтором по оси Y
 
Да но если прописать для .footer_bgposition: absolute;
bottom: 0px;

всё прижимается и по оси Y делаю повторние, вроде то-что надо, НО при очень большом увеличении страницы, футтер перекривает content часть...
 
Да но если прописать для .footer_bgposition: absolute;
bottom: 0px;

всё прижимается и по оси Y делаю повторние, вроде то-что надо, НО при очень большом увеличении страницы, футтер перекривает content часть...
паддинг у контента внизу на высоту футера поставил?
 
Да поставил 240, (я просто ен весь код скопировал) тут футер просто перекривает т.к. absolute, а елси его отк. тогда в к низу не будет. Если было бы всё на таблицах тогда вопросов не было бы... А тут застрял ((
 
у тебя по ссылке 404, пофикси помогу
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху