Генерация дорвеев на SEDv4 МобиДик (Тест марафон)

Тема в разделе "Генераторы дорвеев", создана пользователем Grigirij, 25 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    337
    Всех приветствую.
    Вот и пришёл момент старта марафона.
    Это второй мой марафон с продукцией СЕД. Первый ТУТ - ТЫЦ
    SEDv4 МобиДик любезно предоставлен разрабами по итогам предыдущего марафона.
    Мной сделано пока немного.
    Начнём.
    Заказан сервак у friendhosting.net со следующими параметрами: Intel Xeon 1230 / 16Gb / 2x1000Gb (raid1) - ЦЕНА в месяц 124.99$ + 2 IP дополнительных (3$) (вводил промокод на 13% (sed-dedic) скидки на первый месяц, но так скидку и не получил, в сапорте сказали, что позже вернут, но так и забыли, заморачиваться не стал, жалко времени).
    friendhosting в направлении СЕДа рулят, так как совместно с сапортом СЕДа проводили определённые тестирования по оптимальным настройкам сервака по днего. Если будете как и я сервак под СЕД заказывать у friendhosting не забывайте в примечании к заказу указать, под что он нужен и скинуть им эту ссылку ТЫЦ

Прикупил 10 доменов.

Сейчас изучаю инструкцию по SEDv4 МобиДик, она в свободном доступе, кому интересно ТЫЦ

Через пару часов начну устанавливать ядро и генерить пару тестовых доров на идущих в комплекте шабов.
    После ознакомления с функционалом и его тестировании, разберусь с макросами шабов и попытаюсь сделать свои.

ЦЕЛЬ МАРАФОНА: естественно получение трафика, отбитие всех текущих вложений и получение прибыли.

Как и в прошлом марафоне с SED DLE (кто не в курсе ТЫЦ) монетизация трафика планируется через ПП LOADPAYS.

П.С. консультаций пока не даю т.к. в SEDv4 пока ещё нуб, но советы и пожелания на что детальнее хотите чтоб я обратил внимание и потом в теме озвучил, с радостью принимаются и по возможности будут исполнены.

Последнее редактирование: 25 июн 2014
  2. xordeer

xordeer Писатель

Регистр.:
    21 май 2012
    Симпатии:
    12
    советую особое и основное внимание уделить шабам. чем живее и вебдванольнее они будут тем лучше

exarh и Grigirij нравится это.
  3. ctac911

ctac911 Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2006
    Симпатии:
    13
    сколько доменов планируете делать, все ли будут на одном сервере ?

4. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    337
    планирую на этом серваке 200 доменов раскидать на 10 IP. (6 IP докуплю чуть позже).
    В целом всё зависит от нагрузки, если сервак будет справляться естественно увеличу количество доров.

5. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    337
    На просмотр видео инструкции и прочтения текстовой копии по установке ядра ушло около 2х часов.
    Изначально показалось, что всё так страшно и сложно, но на самом деле процесс занял 5 минут.

Инфа для таких же нубов как я:
    на странице ТЫЦ (Установка SEDv4 MobyDick) указано:
    не стоит стучать к админам сразу. Сначала определитесь что за ОС стоит на серваке.
    Расположение нужного файла отличается от FreeBSD. В CentOS конфигурационный файл Apache лежит здесь - /etc/httpd/conf/httpd.conf

Перезагрузку Apache можно сделать командой /etc/init.d/httpd restart Соответственно все остальные команды нужно делать по аналогии.

Думаю разрабам СЕДа тоже стоит в вики внести это дополнение.

Теперь о генерации дора.
    Панель в полной мере понятна и легка в использовании.
    На изучение и генерацию первого дора на идущим в комплекте шабе (пока единственного) ушло наверное минут 5-7.
    Сейчас разбираюсь с макросами и пытаюсь запилить свои шаблоны.

6. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    641
    Давайте не будем делать из топика совсем уж открытую рекламу (это на серч) и уделять много времени про то, как настроить сервер под сед и т.п., оставим это техподдерке и профильному официальному форуму.

А уделим внимание, именно какие доры, темактика, каковы шаблоны, процент ключей, текстовка, структура, какие ссылки, пинги, твиты и т.д. т.п.

Ибо не в доргене дело, ПС не в курсе на каком доргене сделан дор, все параметры в совокупности дают траф...

zip111 нравится это.
  7. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    337
    Запилил 10 шаблонов, использовал пабликовские шаблоны от разных CMS и парочку простых html шабов.
    На первый шаблон ушло порядка 4 часов (долго с макросами разбирался и выбирал какие под выбранные мной шаблоны наиболее необходимы), на остальные уходило в среднем 20-30 мин. на каждый. Последний правил и вставлял макросы уже на автомате.
    Кто с различными шабами работал, тому переделать любой шаб под СЕД не составит труда, сложного ни чего нет.

Прикупил 40 .ru доменов, на выходных начну делать первую пачку доров.

8. pqbd

pqbd Писатель

Регистр.:
    28 июн 2013
    Симпатии:
    0
    На пирогах ( шеллах ) не пробовал делать?

Как будешь загонять? Сколько кеев на один дор? Параметры ключей? Спасибо :)

9. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    337
    В прошлом марафоне делал определённое тестирование и пришел к мнению. что наиболее удачным планом из того, что на разных пачках делалось, является следующее:
    1. Пингуем и аддурлим сразу же.
    2. Хрумером или поднобным софтом начинаем спамить не ранее чем через 1-2 недели после того как дор начинает получать минимальный траф.
    3. И только сейчас начинаем сливать траф. (слив трафа, размещение банеров и ссылок различных ПП на только что появившемся доре оказывает негативное влияние на индексацию и траф, а также быстрый вылет из индекса основной массы таких доров).

По поводу кеев по 5-10К.

Вопрос:
    не понял. Уточните...

10. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    641
    Частотность и конкуренция ну может еще тематика. Я думаю, что именно это имелось ввиду.

Статус темы:
Закрыта.