Проблема с WIFI и гибернацией системы Win 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jake Foley

Мой дом здесь!
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
747
Реакции
395
Приветствую,

Парни подскажите, все обыскал не могу найти ответ. Итак ситуация, опишу пошагово:

1. Ноутбук выключен
2. Включаю - вайфай работает отлично, проверяю просто - на спидтесте - скорость 10мбс на скачивание (у меня канал 15 мбс максимум)
3. Ставлю ноутбук в режим гибернации
4. Включаю его
(п2-п4 уходит 3 мин)
5. запускаю спидтест - скорость 0,5-1,0 мбс на скачивание

Единственное решение которое я нашел - полное удаление драйверов, перезапуск системы драйвера ставятся автоматом и после этого спидтест показывает вновь 10мбс.

В чем может быть проблема ? В управлении электропитанием отключил режим сбережения для вай-фай.

Вайфай модуль не супер - Ralink rt3290.

Windows 8.1
 
Проблема в Windows 8.1 :D, а если серьезно, то при перестановке драйверов сбрасываются настройки WiFi и ты заново подключаешься, скорее всего проблемы в роутере.
 
Пробовал отключать и перезапускать роутер.
Проблема со всеми тогда роутерами - в Маке, в отеле, у друзей.

На старом ноуте под вин 7 была та же проблема. Не додумывался раньше переустанавливать дрова - переустанавливал систему :)
 
Пробовал отключать и перезапускать роутер.
Проблема со всеми тогда роутерами - в Маке, в отеле, у друзей.

На старом ноуте под вин 7 была та же проблема. Не додумывался раньше переустанавливать дрова - переустанавливал систему :)
Ты определись сначала где именно проблема.
 
Я думаю в Винде все же.
Драйвера пробовал переустанавливать, как от Майкрософта так и родные.
 
попробуй посмотреть в свойства сетевого адаптера -> дополнительно
там есть список различных параметров
сравни значения при нормальной скорости и после того как скорость упала
 
По ходу разобрался, все решилось установкой драйверов стандартных от Microsoft

network.png
 
Последнее редактирование:
опишу еще одну ситуацию...
установлена винда 8.1, выход в инет через роутер, драйвера самые последние, вирусов нет. Через каждый 30 мин или час работы пропадает интернет, комп перестает видеть роутер. Перезагружая комп все становится нормально. Пмогите в чем проблема???? Настройки все облазили роутера ни чего не нашли, в сети очень многие описывают эту ситуацию и скланяются что вина в операционке но как исправить, нет решения
 
опишу еще одну ситуацию...
установлена винда 8.1, выход в инет через роутер, драйвера самые последние, вирусов нет. Через каждый 30 мин или час работы пропадает интернет, комп перестает видеть роутер. Перезагружая комп все становится нормально. Пмогите в чем проблема???? Настройки все облазили роутера ни чего не нашли, в сети очень многие описывают эту ситуацию и скланяются что вина в операционке но как исправить, нет решения

Я "решил" следующим образом:

1. Позвонил в HP они зашли на мой пк, за 5 минут поняли что ничего не могут сделать и выслали мне WIFI адаптер другой модели - все стало вроде ОК
Замечу, что на Win 7 была та же проблема. После замены адаптера стало лучше но не супер...

2. Вариант пока ждал новый адаптер - использовал USB WIFI и на нем все работает отлично. Использую и по сей день
 
Я "решил" следующим образом:

1. Позвонил в HP они зашли на мой пк, за 5 минут поняли что ничего не могут сделать и выслали мне WIFI адаптер другой модели - все стало вроде ОК
Замечу, что на Win 7 была та же проблема. После замены адаптера стало лучше но не супер...

2. Вариант пока ждал новый адаптер - использовал USB WIFI и на нем все работает отлично. Использую и по сей день
меняли адаптер местами на другую операционку на семерку, такого нет, тут что-то с 8 и проблемы не в железе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху