Помощь Мультиязычность статического текста в Joomla 3.3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chvalov

Гуру форума
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
265
Реакции
81
Здравствуйте, завтра сдавать дипломку, а еще не все сделано
Есть ссылка, например
<a href="/index.php">Страница один</a>
при переключении на украинский язык, эта строчка так и будет, можно ли как то сделать чтобы при переключении текст ссылки также изменился ? на "Сторінка один"

Может можно прописать файл с которого тянуть перевод, а файлики с переводом закинуть в соответствующие папки
Зарание благодарен

Нельзя. Алиас у каждой страницы один. Меняется только префикс языка в URL/ Не, вру
Ссылка ведет на локализированый компонент, нужно только менять текст ссылки и все
 
Последнее редактирование модератором:
  • Заблокирован
  • #2
А если этот текст в модуле, то должно это примерно так выглядеть
PHP:
<a href="<?php echo JRoute::_('index.php');?>"><?php echo JText::_('MOD_HREN_PAGEONE'); ?></a>
Где MOD_HREN_PAGEONE это текст, прописанный в языковом ini файле тут корень/language/uk-UA/uk-UA.mod_hren.ini
 
Сделал чуть по другому
Файл где был статический текст, это один из десятка файлов шаблона
Было так:
PHP:
<?php if ($this->allow_review){?>

    <li><a href="#review" data-toggle="tab"><h3>Отзывы</h3></a></li>
    <?php }?>
Сделал так:
PHP:
<?php if ($this->allow_review){?>
    <li><a href="#review" data-toggle="tab"><h3><?php echo JText::_('TEMPLATE_DEFAULT_OTZIVI'); ?></h3></a></li>
    <?php }?>
После чего пошел в админку -> Менеджер языков ->Переопределение констант>Вписал константу и перевод для двух языков
Теперь работает на ура, Спасибо за подсказку !
 
  • Заблокирован
  • #4
Сделал чуть по другому
Файл где был статический текст, это один из десятка файлов шаблона
Было так:
PHP:
<?php if ($this->allow_review){?>

    <li><a href="#review" data-toggle="tab"><h3>Отзывы</h3></a></li>
    <?php }?>
Сделал так:
PHP:
<?php if ($this->allow_review){?>
    <li><a href="#review" data-toggle="tab"><h3><?php echo JText::_('TEMPLATE_DEFAULT_OTZIVI'); ?></h3></a></li>
    <?php }?>
После чего пошел в админку -> Менеджер языков ->Переопределение констант>Вписал константу и перевод для двух языков
Теперь работает на ура, Спасибо за подсказку !
А теперь представь что будет если перенести этот модуль на другой сайт? Кароч дипломную ты не сдашь. Создавай ini файлы для каждого языка. Не будь бякой. И в install.xml модуля не забудь их правильно прописать. Щас он у тебя просто создал корень/language/overrides файл который ты в инсталлятор не засунешь.
 
В инстал не нужно,
Нужен архив с сайтом, OpenServer или Денвер, дамп БД и инструкция что и как установить
Я же буду сдавать архив и дамп БД, а демонстрировать буду с уже готовой сборки, закину OpenServer с сайтом на флеху
и с флехи буду демонстрировать, главное чтобы флеха не сдохла и все скопировалось )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху