modx vs wordpress

А из коробки без знаний пхп есть какие нибудь варианты? (другие цмс например)
Без знаний php только програмер. Существует громадное сообщество MODx на всех языках. Там куча готовых решений. Особенно на английском. Можно поискать, спросить - помогут. Посмотрите e-107 В нем про мультиязычность что-то было. Не интересовался этим вопросом никогда.
 
То Вы говорите об одном и том же, то вводите разные понятия, потом на основании своих же слов строите рассуждения. Modx один, но мнений очеееень много - значит, кто-то врёт и обманывает нас :smmne: Понимаете к чему я клоню?

Поэтому я и уточнил. Можно пойти другим путём. Берём на просторах Сети любой HTML шаблон. Как правило в нем присутствуют файлы HTML, CSS и картинки. Открываем HTML файл любым редактором и расставляем в нужных местах системные теги MODx. По ходу дела расставляем свои картинки, чтобы не как у всех. Всё, шаблон страницы готов. Что может быть проще?
В WP нужно копаться в php файлах. Кусочек там, кусочек сям.
 
Вставлю свои пять копеек за 4 года работы с сайтами. Натягивал на WP шаблон трое суток, пытаясь разобраться во всяко-разных функциях и понять что от чего зависит. Шаблон на ModX натянул за день, совсем не зная движка и подглядывая на ютуб. При этом и интерактивные менюшки получились и кое-какие плюшки на php легко приделать получилось.
Однако для конечного потребителя (клиента то есть), удобнее оказался все-таки WP, ибо наполнять его как работать в ворде.
 
MODx это не WordPress WordPress это DLE
 
MODx это не WordPress WordPress это DLE
Что это вообще? o_O Где доказательства, факты? Dle и Wordpress, а тем более ModX совершенно разные cms. Пять страниц уже обсуждаем их разницу, так это только одна тема из ∞, а Вы тут делаете такие непонятные суждения.
 
Что это вообще? o_O Где доказательства, факты? Dle и Wordpress, а тем более ModX совершенно разные cms. Пять страниц уже обсуждаем их разницу, так это только одна тема из ∞, а Вы тут делаете такие непонятные суждения.
Какие ваши доказательства? :lol: ("Красная жара")
Чего вы цепляетесь ко всем с доказательствами, мыж не в суде. Тут люди высказывают свои личные мнения и впечатления, а не пытаются вам что либо доказывать.
 
Wordpress имеет огромное количество шаблонов, дополнений, описаний как все работает
 
Попробовал modx, намного интереснее чем wordpress, шаблоны без проблем натягиваются, да разбираться чуть дольше, зато результат стоит того, на wordpress идеология построения сайта какая то однобокая и настройки шаблона не очень удобные
 
Попробовал modx, намного интереснее чем wordpress, шаблоны без проблем натягиваются, да разбираться чуть дольше, зато результат стоит того, на wordpress идеология построения сайта какая то однобокая и настройки шаблона не очень удобные
Поддерживаю, не знающему человеку проще создавать шаблон и вообще сайт на MODx (с условием того, что сайт будет простым). Но у модекса есть несколько минусов, которые мне совершенно не нравятся:
1. Содержит шаблоны в базе данные, а это не по феншую, то есть нужно редактировать только все через админку.
2. Админка сдалана на Ajax и постоянно нужно ждать, пока про грузятся все страницы, а когда ты лишен времени это лишняя трата нервов.
3. Если на модексе пилить что-то серьезнее блога, нужно запастись терпением, багажом знаний и подружится с человеком, у которого есть опыт программирования в модексе. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ делается только через php код.
4. Почему я отказался от данной системы в пользу других, в том числе и вордпресса - в один прекрасный день, захожу в админу и вижу... а ничего не вижу, ни элементов, ни плагинов, ни чанков. Их визуально просто нет. А при доступе через адресную строку - они появляются. Не стал долго разбираться и просто перешел на другую систему.

ИМХО, заключение. Если у вас не глубоких познаний и работы с сайтом (именно не создания) используйте вордпресс, админка удобнее. Если хотите покувыркаться и получить опеределенные знания))) и у вас есть свободное время - используйте модекс!
 
1) см. вложение. Это точно было в первых версиях REVO, на счет EVO уже не помню.

2) Да, в этом плане он плох, особенно на большом количестве страниц в дереве.

3) Тут не могу согласиться, но ваша формулировка "что-то серьезнее блога" не дает мне шанса на спор. :)
Дело в том, что можно сделать многое без единой строчки кода, надо просто обладать абстрактным мышлением, уметь собирать лего и разобраться какие модули/плагины в чем могут помочь.
PHP нужен, когда хочется чего-то хитрого. Но такие навыки потребуются, наверное, на любой CMS.

4) Не аргумент. Так можно же про любую систему сказать после сбоя на сервере, человеческого фактора или нашествия НЛО.

ИМХО. Мое. Не разбираетесь в языках программирования, не любите лего или разбираться в логике систем — не трогайте MODx, а посмотрите в сторону CMS какой-нибудь. Да-да, MODx — это не CMS, a CMF и это предполагает, что вы должны обладать чем-то из перечисленного мной выше в пунктах. Глупо требовать от промышленного микроскопа простоты и понимания с наскока.
 

Вложения

  • modx_static_template.png
    modx_static_template.png
    85,9 KB · Просмотры: 14
Назад
Сверху