Нужно достать скрипт подсчета знаков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ipont

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
124
Реакции
14
Хочу себе на сайт добавить знакосчиталку. Вставил текст в форму, нажал "подсчет", оно тебе показало количество знаков без пробелов. Нашел такую штуку вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пытался вытянуть скрипт, не получается. И если через iFrame, то оно мне всю страницу отображает. Вот теперь думаю: или пытаться дальше вытянуть скрипт, или пытаться настроить iFrame, чтобы было видно только знакосчиталку. Кто сталкивался с таким, у кого есть какие идеи/решения? прошу поделиться. Спасибо

Нужен плагин, который будет отображать в реальном времени количество введенных символов во время набора текста в админке WP. Знаю, что есть плагин, который показывает количество знаков в сохраненной публикации, или в черновике - не подходит. Надо, чтобы именно во время того, как набираю текст, чтобы где-то внизу формы ввода текста количество знаков отображалось.
 
Последнее редактирование модератором:
в том примере работает серверный код, в приципе это совершенно несложная задачи при минимальных знаниях пхп
1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. без пробелов strlen(preg_replace('/\S/','', $text)
3. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - substr_count($myString, "\n");
 
  • Нравится
Реакции: ZOLK
в том примере работает серверный код, в приципе это совершенно несложная задачи при минимальных знаниях пхп
1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. без пробелов strlen(preg_replace('/\S/','', $text)
3. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - substr_count($myString, "\n");
К сожалению, даже минимальными знаниями не владею. Думал, что можно готовое одолжить у них
 
А при чём тут iFrame?

Обычная форма с textarea + ajax -> на php считает (уже поэтому ты его не вытянешь) и отдаёт ответ в json:
Код:
{"id":"14031841005841","js":{"dlina_1":"3","dlina_2":"3","kol_strok":"1"},"text":""}
Который подставляется в соответствующие html элементы по id.

Это всё элементарная база JS/PHP/HTML, как правило, разбираемая в первых практических уроках.
 
Хочу себе на сайт добавить знакосчиталку. Вставил текст в форму, нажал "подсчет", оно тебе показало количество знаков без пробелов. Нашел такую штуку вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пытался вытянуть скрипт, не получается. И если через iFrame, то оно мне всю страницу отображает. Вот теперь думаю: или пытаться дальше вытянуть скрипт, или пытаться настроить iFrame, чтобы было видно только знакосчиталку. Кто сталкивался с таким, у кого есть какие идеи/решения? прошу поделиться. Спасибо
Вот накалякал маленький код на PHP:
PHP:
<?php
$q = "Кол-во знаков"; //В переменную суем текст
$q = str_replace(" ","",$q); // Удаляем пробелы
echo mb_strlen($q); //Считаем
?>
 
Обычная форма с textarea + ajax -> на php считает (уже поэтому ты его не вытянешь)

Жаль, придется либо заказывать, либо забить (второе вероятней, поскольку нужно лишь для удобства).

А при чём тут iFrame?

Хм. Я с его помощью некоторые объекты с других сайтов доставал, и они у меня на странице отображаются. А тут не получается. Либо вся внешняя страница внутри моей страницы отображается, либо поломанные части скрипта - по сути - форма для ввода, и кнопки. И ничего не считает, а почему - вы уже объяснили, так что все теперь ясно.

UPD

Вот накалякал маленький код на PHP:
А можно ваш код внедрить на страницу (сайт на Вордпрессе)? Попробовал на страницу втулить через html редактор, и в виджет через "Произвольный текст или HTML-код.". Сохранил, смотрю результат, в виджете пусто, а на странице отображается просто код, только без "<?php"
 
Последнее редактирование:
плагин для вордпресса
WordPress Word Count and Limit
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
пример
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все круто, работает. Но... почему во всех этих плагинах не учитывается количество знаков без пробелов? Совсем не думают о копирайтерах :)
 
Все круто, работает. Но... почему во всех этих плагинах не учитывается количество знаков без пробелов? Совсем не думают о копирайтерах :)

Лови ещё вариант, никаких php не надо.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

+ без php
+ Работает в реальном времени, во время набора текста.
+ если в переменную напишеш цену за символ, будет считать тебе ещё и цену за весь текст
+ считает с пробелом и без
 
Все круто, работает. Но... почему во всех этих плагинах не учитывается количество знаков без пробелов? Совсем не думают о копирайтерах :)
Ну пробел тоже по сути является знаком, просто заказчики всегда так экономят.
Тем не менее плагин новый, можете создать там тему и спросить, как можно не учитывать знак пробела.
Можно в ворде узнать сколько всего знаков без пробелов и с пробелами.
Есть еще онлайн сервисы для точного подсчета, вот как пример
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху