Просроченное объявление этот 404 или нет?

А зачем повторять, нужна функция которая есть на многих досках - обновить объявление. Нажимаю кнопку обновить в личном кабинете. и объявление снова поднимется вверх, при этом дата изменится, контакты откроются, надпись устарело исчезнет. Т.е. скажем когда объява устаревает сообщение об этом приходит человеку что подавал его на эл. почту с предложением обновить его бесплатно из его личного кабинета.
Дело в том, что есть возможность подать объявление на сайте без регистрации, введя капчу. А без регистрации ЛК быть не может.
 
Без регистрации, надо или запретить или помимо каптчи спрашивать мыло и туда высылать сгенерённый пароль к лк. Я за последнеи полгода много регистрациями занимался, и точно знаю, если есть возможность зарегистрироваться в лк - это надо делать, только расписывать надо правильно преимущества регистрации и не требовать много данных. К примеру при обновлении из лк без изменения текста, премодерации не будет - т.е. сразу будет обновлено. А подача нового - может зависнуть до неск дней, пока очередь модератора дойдёт.
 
Настраивай редиректы. В противном случае будет куча оповещений о 404 ошибках. Сам испытал данную ситуацию в свое время.
 
Ну вот и кому верить теперь?
Сами решайте. Я в своё время просто отключил эти уведомления. Они отдаются - если есть внешняя ссылка на страницу, а по странице не отдаётся 404 ошибка - простое удаление страницы не помогает. Если есть возможность поставить 301 редирект на какую-то страницу или раздел категорий/морду - то это нормально. Или не удаляйте страницы, как писал выше.
 
Настраивай редиректы. В противном случае будет куча оповещений о 404 ошибках. Сам испытал данную ситуацию в свое время.
Ну вот и кому верить теперь?

Проясню ситуацию, главный вопрос ТС был в чем: "как к такой пропаже отнесутся ПС?"
Ответ: с пониманием.
P.S: Если есть сомнения, задайте этот вопрос в сапорт ПС - это не сложно.
 
Проясню ситуацию, главный вопрос ТС был в чем: "как к такой пропаже отнесутся ПС?"
Ответ: с пониманием.
P.S: Если есть сомнения, задайте этот вопрос в сапорт ПС - это не сложно.
Хм, а ведь действительно, можно же саппорт спросить)))
 
nomak11, так к чему в итоге пришли? Сейчас схожая задача есть, пока для себя решил, что буду просроченные объявления помечать архивными на сайте. После того, как эта пометка объявлению назначается, скрываю контакты (думаю над тем, чтобы закрывать его и в noindex с архивной пометкой). А посетителям, все-таки пришедшим по нему, отдаю блок со схожими актуальными объявлениями. Как Вам такой вариант?
 
nomak11, так к чему в итоге пришли? Сейчас схожая задача есть, пока для себя решил, что буду просроченные объявления помечать архивными на сайте. После того, как эта пометка объявлению назначается, скрываю контакты (думаю над тем, чтобы закрывать его и в noindex с архивной пометкой). А посетителям, все-таки пришедшим по нему, отдаю блок со схожими актуальными объявлениями. Как Вам такой вариант?
Отличный вариант! Жаль у меня так не получится сделать...
 
Назад
Сверху