Мне нужны ваши идеи по социальной сети

Вообще по идее, надо делать проект в той сфере в которой разбираешься и которая потенциально интересна. При этом тематичность с одной стороны важна, но с другой стороны нет. Можно подключить карты, и предлагать размещать людям там что-то из того что они наблюдают вокруг своего места проживания и посещения. При чём можно выбрать негатив какой-то, посколько обычно все постят позитив. В дальнейшем можно ресурс синхронизировать с муниципальными службами, какую-то помощь от них получать.

Можете конечно как шутку воспринять, но как-то мне в голову пришла одна идея ресурса, и иногда я жалею что такого нету, может чище было бы на улицах. Т.е. размещать фото помоек/свалок санкционированных и нет, с привязкой к карте. Соответственно чтобы был сайт удобен для пользования с мобильных устройств. Новости, тоже под это дело можно без проблем будет писать. Особенно когда после того как офиц контейнеры будут уже зафиксированы, при обнаружении несанкционир свалок или переполненых контейнеров - с отсылкой такой информации службам которые должны за чистотой следить. В перспективе можно распространить на все города россии и далее. И общественно полезный проект, если постараться то общественное движение можно поднять на этом. Много же всего, такого, и завалы сухостоя в парках, и замусоренные пруды, и бомжатники в долгостроях и недостроях.
 
Вкусновато, но маловато :)
Вообще по идее, надо делать проект в той сфере в которой разбираешься и которая потенциально интересна
Абсолютно согласен. Может есть какие идеи у кого по таким темам:

- Компьютеры (только железо)
- Мобильные девайсы (только железо)
- Кладоискание
 
Кладоискание - можно по типу того как постом выше писал вариант. Т.е. карта снг - на ней выделены зоны интрересные для кладоискательства, при более высоком приближении - точки известных находок. Соответственно можно добавлять новые, с приложенными фото. По типу wikimapia будет. А каждой точке будет соответсвовать тема с обсуждением что и как. Базовые точки и зоны можно собрать из открытой литературы или с существующих форумов по кладоискательству. Группы сделать в поддержку проекта в соц сетях - думаю вполне этого хватит.
 
Назад
Сверху