Мне нужны ваши идеи по социальной сети

ipont

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
124
Реакции
14
Меня уже несколько лет мучает одно и тоже. Хочу сделать социальную сеть. Зачем? Скорей для самоудовлетворения, что я создал что-то, и этим "чем-то" кто-то пользуется.

Всякие там сайты для знакомств отпадают сразу же - их тысячи. Знакомиться в интернете - это уже старая песня. Разве что человек сбежал из лесу или жил в пещере последние 10 лет, и сейчас подключился к интернету. Тогда он создаст аккаунт в одноклассниках и контактах.

Я делал несколько тестовых проектов, чисто для пробы - пощупать аудиторию, понять, с чем сталкиваешься при создании и поддержке ресурса. Был один тестовый проект, на котором чудным образом начали появляться живые люди. Но я его снес, поскольку в нем нет перспективы развития.

В итоге я понял, что создавать уникальный велосипед бессмысленно - все равно все будут кататься на том, на чем привыкли. Но желание создать осталось. Хочу создать что-то тематическое. Что-то в стиле хабра, где каждый сможет писать что-то интересное для себя и для других. А другие это все будут читать, и обсирать автора обсуждать материал. Что-то узкопрофильное, не сильно мудреное. То, чего нигде нету, но если бы оно было, никому не мешало бы, и было бы интересно определенному кругу лиц.

Понимаю, что ценных мыслей на блюдечке мне никто не выложит. Но... вдруг кто-то да напишет какую-то идею, которую не жалко выложить, ибо сами делать этого не будете, а если это появится в сети, не будете в обиде.

P.S.: тематические социальные сети для собачек, кошек, хомячков и прочего зоопарка не предлагать :)
 
Моц сети теряют популярность: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
"26 процентов не хотят выставлять ее напоказ (личную жизнь)
17 процентов выступили против того, чтобы незнакомцы комментировали события их жизни.
21 процент из числа опрошенных заявили, что причиной удаления учетной записи стала раздражающая реклама."

1. В тематической соц. сети "аля хабр" не нужно выставлять свою личную жизнь напоказ, выкладывать свои фото и видео. Это ни к чему
2. Насколько я понимаю, на том же хабре комментируют не личную жизнь, а материал, предоставленный автором
3. Монетизировать можно и без рекламы, тем более навязчивой :)

Это не тот тип соц. сети, вот в чем вся разница
 
Так ищите популярную тематику по которой нету соцсетей. Смотрите статистики запросов в пс.
 
Так ищите популярную тематику по которой нету соцсетей. Смотрите статистики запросов в пс.
В той ветке, где я создавал эту тему, такие ответы не разрешаются :)

— запрещено в сообщениях писать "поищи там" или "поищи здесь" и давать ссьілку на другой форум или сайт!
если что-то советуете, то потрудитесь дать точную ссьілку (и спрятать под хайд)!
[13.05.2009]

Жаль, что тему перенесли.
 
Из вашего запроса в первом посту, я подумал что такие слова как: Яндекс.Вордстат и Гугл.Адвордс вам знакомы, и нет надобности их упоминать и тем более давать ссылки на них. Извиняюсь что переценил ваши знания, вот вам ссылки:

Ещё можно посмотреть в базах ключей, к примеру Пастухова: pastukhov.com - можно купить или поискать на форуме, периодически люди складываются на них, на торрентах встречаются.
 
В итоге я понял, что создавать уникальный велосипед бессмысленно - все равно все будут кататься на том, на чем привыкли.
Я мыслю прямо противоположно.
Именно уникальный, первый в своём роде и крайне интересный.
И вы в сметане. Затем начнут плодить клоны, но клоны редко бывают успешны.
Совета путного ждать думаю не стоит.
Лично я достаточно долго вынашивал идею кибер кладбища.
Сейчас понимаю, что времени на проект не найду.
 
Из вашего запроса в первом посту, я подумал что такие слова как: Яндекс.Вордстат и Гугл.Адвордс вам знакомы, и нет надобности их упоминать и тем более давать ссылки на них.
Вероятно, вы меня не совсем поняли. Ссылки - дело житейское, и знакомое. Одно делать подбирать по ключам, кто что ищет, кто чем интересуется. Но вопрос стоял именно таким макаром: кто может/хочет, озвучьте пожалуйста свои идеи, а не "расскажите, откуда можно почерпнуть идею" :) Надеюсь, мы друг друга поняли, и закончим эту часть дискуссии.

Я мыслю прямо противоположно.
Именно уникальный, первый в своём роде и крайне интересный.

Под "уникальным" я немного не о том думал, просто написал не совсем удачно :) Я хотел сказать, не хочу делать то же, что и другие, только "не так, как все". Вот например, владельцы хабра сделали биржу фриланса, и написали, что она у них классная, и отличается тем, что у них есть функционал, которого на других подобных сервисах не найти. По факту - только красивый дизайн, и тематическая направленность. Во всем остальном - переделанный велосипед.
 
Лично я достаточно долго вынашивал идею кибер кладбища.
Что за кибер кладбища? Сайты с кладбищами сайтов, ещё в 2008 появились. Пару штук вроде было.
Но вопрос стоял именно таким макаром: кто может/хочет, озвучьте пожалуйста свои идеи
Проблема в том, что, вы указали слишком мало критериев потенциальной соцсети. На кого рассчитана должна быть соцсеть, на какой регион (рунет, азия, европа, сша), как планируется монетизировать, бюджет на запуск (вконтакте к примеру по телевизору раскручивалась), какие ограничения по политич/религиозным взглядам и обсуждаемым темам.
 
Проблема в том, что, вы указали слишком мало критериев потенциальной соцсети. На кого рассчитана должна быть соцсеть, на какой регион (рунет, азия, европа, сша), как планируется монетизировать, бюджет на запуск (вконтакте к примеру по телевизору раскручивалась), какие ограничения по политич/религиозным взглядам и обсуждаемым темам.

Согласен, просто учитывал тот факт, что люди не сильно любят читать длинные поэмы)

1. Соц. сеть должна быть рассчитана на аудиторию, интересующеюся чем-либо конкретно. Например, сборкой нестандартных конфигураций компьютеров, или поиском сокровищ в заброшенных, старых зданиях, или попытками создать вечный двигатель. Эдакий тематический открытый клуб по интересам, что ли.

Нужно, чтобы люди могли делиться (хвастаться) своими наработками, достижениями. Другим было бы просто интересно почитать, ради общего развития, либо оттуда могли бы почерпнуть идею, или схему, как такое же самое можно реализовать самостоятельно, для себя.

Т.е. этот ресурс не подпадает 100% под критерии социальной сети или форума - там нельзя будет делиться односложными, короткими предложениями, писать статусы, общаться в личке, загружать фотки (для этого всего есть другие ресурсы), а также нельзя будет задавать вопросы, как на форуме. Это скорей всего будет коллективный блог с некоторыми социальными функциями, что ли.

2. Регион - русскоязычное население, без разницы, в какой стране. Пусть хоть с Филипинских островов заходят и читают/пишут, мне без разницы. Ну а так, то Россия, Украина, Беларусь, Казахстан. Никакой мультиязычности.

3. Монетизация - дело такое. Прибыль я получаю с других источников, ее хватит на поддержку ресурса. Так что это будет скорей всего просто хобби, наверное. А там посмотрим, можно будет тематическую рекламу запустить, если будет выгодно, и людей это не отпугнет.

4. По причине, которая указана в третьем пункте, ни о какой масштабной рекламной компании речь быть не может. Просто ресурс вначале будет базово наполнятся материалами, которые будут поставлять наемники. Будет создаваться эффект присутствия и активности. Будет достаточно интересных материалов - пусть находят в поисковике, и читают. Хабр я обнаружил для себя не по рекламе, а потому, что часто то, чем я интересовался, находил именно на том ресурсе. В результате чего стал постоянным его читателем.

5. Меня абсолютно не волнует вероисповедание и политические убеждение тех людей, которые будут посещать ресурс, или будут авторами на нем.

6. И последнее. Ничего масштабного я не планирую. Простой ресурс, без наворотов, с минимальным функционалом, но который реально будет интересен людям, которые чем-то конкретным увлечены.
 
Назад
Сверху