Gmail забанил почту с интернет магазинов. Куда писать?

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Куда писать, желательно на русском?

На одном VDS, на разных IP висит 3 магазина. Вчера перестали приходить уведомления-подтверждения о покупках на Gmail.

1) На Rambler и яндекс письма доходят.
2) Отправка идет с ящика вида iinfo@domen.ru,
3) Отправка идёт через smtp

4) От гугла получаю письмо вида

This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

***********@gmail.com
SMTP error from remote mail server after end of data:
host gmail-smtp-in.l.google.com [74.125.136.27]:
550-5.7.1 [146.185.241.69 12] Our system has detected that this message is
550-5.7.1 likely unsolicited mail. To reduce the amount of spam sent to Gmail,
550-5.7.1 this message has been blocked. Please visit
550-5.7.1 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся for
550 5.7.1 more information. e2si11445450wik.25 - gsmtp
 
Был опыт с 4 проектами на одном серваке.
Один из проектов активно рассылал КП для юр. лиц из различных баз.
После этого все встало, айпишник попал в бан.
Выход: просканить себя на наличие в спам стопах:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

1. Если где то обнаружено, необходимо зайти на сайт базы, там как правило есть ручной вывод из стоп листа. Если попадать туда несколько раз, вывести не получится.
2. Почта с которой ведется рассылка обязательно должна иметь DKIM

зы
Если стоит ispmanager, там есть плагин для создания dkim и при создании почтового домена нужно поставить флаг "создать электронную подпись dkim" ну или что то такое.

Вот полезная статья, если настраивать вручную:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
У меня DirectAdmin. Там есть такое? (DKIM)

Проверил IP на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Везде - NOT LISTED, т.е. нет меня в спамбазах.
 
На сегодня это не лучший способ отправки писем, тем более носящий массовый характер.
Даже если сделаете дким и Вас выведут из фильтра, гугл может ориентироваться на отзывы юзеров, которые могут топтать по кнопке Спам, и тогда это будет повторяться снова и снова.
Могу предложить воспользоваться сторонними сервисами рассылки почты, коих немалое количество.
Или завести доменную почту на гугле или яндексе и использовать их как релей. Гугл если не ошибаюсь разрешает 500 исходящих писем в сутки, но от кнопки Спам у юзера это все равно не спасет.



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, думаю у Вас аналогичная по умолчанию.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SiLL
У меня DirectAdmin. Там есть такое? (DKIM)

Проверил IP на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Везде - NOT LISTED, т.е. нет меня в спамбазах.
Действительно как вариант можно воспользоваться сервисом от яндекса "почта на своем домене".
Но нужно прочитать сколько писем в сутки/в час можно отправлять.
Я пользуюсь комплексом epochta (не реклама), на сколько я знаю у них есть сервис по рассылки emailов.
Раньше был даже бесплатный тарифный план.
По хорошему нужно давать возможность юзерам отписываться от рассылки, на популярных сервисах сейчас это везде есть.
Я когда покупал epochta меня сразу начали предупреждать в тех поддержки, что мол если вы что то рассылаете, необходимо получить разрешение у пользователя на подписку (галочку при регистрации)... Из чего можно сделать вывод, что спам очень сильно пресекается...

ps не знаю правда или нет, мне тут как-то говорили, что мол если спам с домена очень пагубно сказывается на выводе в топ Я и Гугла...

Ах да, на счет директ админа не знаю, вроде изначально его там нет. А если привяжешь почтовый домен к яндексу, то вопрос с настройкой отпадет, они сами в nsах пропишут публичный ключ.
 
Назад
Сверху