Прошу пояснения от модераторов.

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем seoboy, 16 июн 2014.

1. seoboy

seoboy

Регистр.:
    17 мар 2007
    Симпатии:
    27
    Вчера при попытке скачать https://www.nulled.cc/threads/247141/#post-2279600 практически подхватил вирус (в итоге скачивается файл с двойным расширением ехе), о чем сообщил в теме("осторожно ,вирус"). Модератор удалил сообщение(флуд), ссылку на вирус никто не тронул. Решил пройтись по разделу и сразу заметил,что определенные пользователи постят ссылки на вирусы регулярно
    https://www.nulled.cc/threads/216573/page-23#post-2288139
    https://www.nulled.cc/threads/244658/#post-2287828 и так далее, но это не считается флудом.
    Отсюда возникает вопрос,что полезнее для пользователей форума, мое не развернутое сообщение о вирусе, или сам вирус? Это новая политика форума или кто-то покровительствует распространителям вирусов?

2. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    636
    А на файлообменике туда кликаеш?)
    Не на рекламу?)

Там ссылки на файлообменики внизу, А вверху то рекламный банер с ехе)

latteo и Шумадан нравится это.
  3. seoboy

seoboy

Регистр.:
    17 мар 2007
    Симпатии:
    27
    Это я в итоге нашел,но разве это не называется распространением вируса? Формально придраться не к чему, все белые и пушистые. Только я флудер)). Позиция администрации понятна, тему можно удалять)

4. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    636
    Мало файлообмеников совсем без рекламы.

Сами файлы (скачал но не все) имеют zip или rar расширение, и вирусов в них нет.

StanyXXX и Шумадан нравится это.
  5. Java

Java

Регистр.:
    14 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Лал)) дайте я тож чтоль пофлужу... Ты не прав совсем), администрация никакого отношения не имеет к вирусу, да и к файлу то собственно говоря тоже. Этот вирус ты получаешь на стороннем ресурсе, а тем более на файлообменнике, ты покажи хоть 1 обменник где нет всякой фигни и рекламы, на каждом только и суют exe-шники

udjin123 и smiler нравится это.
  6. seoboy

seoboy

Регистр.:
    17 мар 2007
    Симпатии:
    27
    Нет обменников,везде реклама..... Но далеко не везде настолько провоцирующая. Для примера приведу варезник руборда(может мне конечно везет), но никогда я не видел там таких говнообменников. Пользователи там более уважительно относятся друг к другу?? Люди везде одни и не надо рассказывать,что на нулледе,свое уникальное сообщество, порядок зависит от администрации. Что важнее: выложенный архив или удобство и безопасность пользователей? Каждый выбет свое,но почему бы не сделать так,чтобы не надо было выбирать? Риторический вопрос....

7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Нуллед - не варезник и своего файлового сервера не имеет. А сторонние файлообменники, с длительным сроком хранения обычно компенсируют это рекламой типа депозитфайла, летитбита, айфолдера - те где рекламы нету, или допустим маленький объём загрузок или маленький срок хранения или иные ограничения на число скачек к примеру, на доступ с опред браузеров, привязка к компу или скачка с помощью их загрузчика. В общем случае, те кто заливает выбирают удобные для себя варианты - если они оказываются проблемными, перезаливают по просьбам. Если скачиваетмый файл кажется стрёмным, то можно его и не скачивать или после скачки проверить на вирустотале.

Renny, donvictorio и Шумадан нравится это.
  8. seoboy

seoboy

Регистр.:
    17 мар 2007
    Симпатии:
    27
    Ру-боард тоже не варезник, у него раздел называется - "варезник" . Или к чему вы этот "ликбез" устроили? Я говорю о качестве упомянутого выше файлообменника. И что никто не следит за этим качеством.

9. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.691
    1) Администрация не отслеживает (и полагаю не намерена этого делать впредь), на какие ресурсы, файлообменники льют файлы форумчане.
    2) Если вы обнаружили вирус в архиве файла - есть опция Пожаловаться.
    3) Если вы куда то ткнули на стороннем сервере и что то там подхватили, то каким боком к этому имеют отношение админы любого ресурса?
    Интернет однако не безопасен. И не столь вирусами...

Vishez, donvictorio и Шумадан нравится это.
  10. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.097
    всё нормально с тем сообщением и человек создал кучу зеркал для того файла, чтоб вы могли скачать. на ру-борде также выкладывают файлы на файлосервисы с рекламой. вообщем, переполох из ничего. это тоже, что обвинить завод в выпуске автомобилей - т.е. опасной продукции. будьте бдительны и осторожны, и не кликайте первую попавшуюся кнопку "Скачать Всё" :smmne:

ну и напоследок
    полезнее поддержать разработчика - купив продукт, а не качать с "варезника" :smmne:

Последнее редактирование: 20 июн 2014
    donvictorio нравится это.